• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Сбой при запуске Там. Док из Таксы

вопросы по работе с программным обеспечением

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Аватара пользователя
aiki
Дед
Сообщения: 302
На форуме: c 14 апр 2010
Откуда: СП "Интегра", Ижевск
Сказал: 7 ед.
Получил: 74 ед.

Сбой при запуске Там. Док из Таксы

Сообщение aiki »

Доброе время суток.
Проблема интересная нарисовалась.

Исходные данные:
Исправное железо
ОС Win 2000
Альта-максимум свежий дистрибутив от 24,05,2010
Такса версия 4.98.50.0 от 17,05,2010
ТамДок версия 2.4.6.138 от 01.04.2010
права администратора

Устанавливаем Альта-Максимум. Процесс проходит в штатном режиме.
Запускаем таксу, берем любой код ТНВЭД открываем по нему справку, щелкаем на ссылку нормативного документа
и в этот момент должен запуститься Там. Док, но происходит полное зависание системы без отклика на 3 клавиши и что-либо еще или перезагрузка системы.
по отдельности обе программы работают без проблем.

Как решить данную проблему? в чем может быть дело?
A L T A Kaliningrad
Дед
Сообщения: 250
На форуме: c 23 окт 2006
Откуда: Калининград
Сказал: 18 ед.
Получил: 12 ед.

Re: Сбой при запуске Там. Док из Таксы

Сообщение A L T A Kaliningrad »

попробуй сейчас тамдок отдельно запусти ему нужно время для создания индексного файла - иногда даже несколько минут после установки в зависимости от скорострельности компа. в твоем случае тамдок запускается индексирует базы пользователь начинает давить нервно на кнопки не видя этого процесса ..... если индексы повредились тамдок проще заново поставить и все будет зер гуд!
Аватара пользователя
aiki
Дед
Сообщения: 302
На форуме: c 14 апр 2010
Откуда: СП "Интегра", Ижевск
Сказал: 7 ед.
Получил: 74 ед.

Re: Сбой при запуске Там. Док из Таксы

Сообщение aiki »

ТамДок отдельно работает нормально, я писал выше, индексы естественно созданны были. Это первое что пришло в голову, но проблема осталась.
Sergey
Аксакал
Сообщения: 671
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сказал: 4 ед.
Получил: 102 ед.

Re: Сбой при запуске Там. Док из Таксы

Сообщение Sergey »

aiki писал(а):ТамДок отдельно работает нормально, я писал выше, индексы естественно созданны были. Это первое что пришло в голову, но проблема осталась.
А если просто в Таксе выбрать пункт меню Сервис, Приказы.
Тамдок откроется нормально или нет?
И посмотрите на всякий случай, у вас в настройке (Настройка, Конфигурация, закладка Каталоги) установлена галка испрользовать Тамдок для показа.
Аватара пользователя
aiki
Дед
Сообщения: 302
На форуме: c 14 апр 2010
Откуда: СП "Интегра", Ижевск
Сказал: 7 ед.
Получил: 74 ед.

Re: Сбой при запуске Там. Док из Таксы

Сообщение aiki »

Sergey писал(а):
aiki писал(а):ТамДок отдельно работает нормально, я писал выше, индексы естественно созданны были. Это первое что пришло в голову, но проблема осталась.
А если просто в Таксе выбрать пункт меню Сервис, Приказы.
Тамдок откроется нормально или нет?
И посмотрите на всякий случай, у вас в настройке (Настройка, Конфигурация, закладка Каталоги) установлена галка испрользовать Тамдок для показа.
Первый пункт проверю

По второму: я это тоже прорабатывал и после указания исполняемого файла ТамДок и этой галки, при попытке сохранить настройки - зависание полное всей системы или ребут
Sergey
Аксакал
Сообщения: 671
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сказал: 4 ед.
Получил: 102 ед.

Re: Сбой при запуске Там. Док из Таксы

Сообщение Sergey »

aiki писал(а): По второму: я это тоже прорабатывал и после указания исполняемого файла ТамДок и этой галки, при попытке сохранить настройки - зависание полное всей системы или ребут
Если галка исп. Тамдок не стоит то Такса показывает приказы в своем просмотровом окошке. У Таксы индексы другие и соответственно при открытии окна с приказами она их строит. При нажатии ОК в настройках так же происходит построение индекса приказов.
Может Такса не подвисает, а просто строит нидексы, Вы долго ждали?

Попробуйте вручную в настройках Таксы (файл config.ini) прописать использование Тамдока.

в секции [System]
UseOrdview=1
в секции [Dir]
ViewOrd=F:\ALTA\ordview.exe (соответственно путь к Тамдоку)
korsun
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 27 май 2010
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Сбой при запуске Там. Док из Таксы

Сообщение korsun »

Добрый день, меня зовут Виктор Корсун, я занимаюсь разработкой и поддержкой самого ТамДока.
Для начала надо выяснить, проблема в Таксе или в ТамДоке.
Если Такса действительно не пытается открыть документ сама, а запускает внешний ТамДок, то давайте обманем Таксу и подсунем ей другой exe файл.
Чтобы сделать это, сохраните в другое место свой ordview.exe, а на его место положите что-нибудь безобидное, вроде notepad.exe (с:\windows\notepad.exe), который, естественно, надо переименовать в ordview.exe
Если проблема будет повторяться, то дело в Таксе, будем искать проблему там.
Если подвисание исчезнет, notepad.exe выдаст что-то вроде: "Не удается найти файл 09pr_0681 tnved:123123.txt Создать новый файл с таким именем?", то проблема в ТамДоке, искать ее будем там.
Если notepad не запускается вообще, то, значит, Такса не запускает ТамДок, а, скорее всего, пытается показать документ сама.
Ответить