• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Проверка в программе Альта ГТД на товары двойного назначения

вопросы по работе с программным обеспечением

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
frog32
Постоянный участник
Сообщения: 29
На форуме: c 16 апр 2010
Откуда: Moscow / Smolensk /Tallinn
Сказал: 3 ед.
Получил: 0 ед.

Проверка в программе Альта ГТД на товары двойного назначения

Сообщение frog32 »

Добрый день, сегодня оформлял товар ЭК 10 , код тнвэд 9029209000 , он попадает под товары двойного назначения , при выборе кода сейчас проверяет на "Решение 132 КТС ", и "интеллектуальную собственность ", а на товары двойного назначения программа не проверяет ( раньше выскакивала рамка с приказом по двойному назначению и все было понятно ,попадает товар туда или нет) сдал ГТД, а таможня говорит давайте заключение , теперь все товары проверяю вручную,через " указ 580 от 05.05.04 " ,может что-то нужно изменить в настройках чтобы было как раньше , или ...? :(
Аватара пользователя
Strannik
Активный участник
Сообщения: 58
На форуме: c 25 июл 2006
Сказал: 0 ед.
Получил: 9 ед.

Re: Проверка в программе Альта ГТД на товары двойного назнач

Сообщение Strannik »

Проверю. Вроде по двойному всё было сделано. И естественно, проверку не отключали.
Такса:
Внешнеэкономические операции осуществляются на основании лицензий, выдаваемых Федеральной службой по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК)
Указ 580 от 05.05.04 (список товаров и технологий двойного назначения)
Вроде выдаёт?
Или я что не так прочитал?

Да, и не забывайте, что ГТД запоминает Ваши ответы. С одной стороны - это ускоряет набивку бланков, с другой... если Вы делаете новую декларацию из старой... и не переспросили справочники...
frog32
Постоянный участник
Сообщения: 29
На форуме: c 16 апр 2010
Откуда: Moscow / Smolensk /Tallinn
Сказал: 3 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Проверка в программе Альта ГТД на товары двойного назнач

Сообщение frog32 »

Возможно Такса и выдает , но у меня стоит обычная ГТД (не максимум) ,см. файл.
раньше вместо такой рамки была рамка с указом 580 , а теперь только такая (по решению 132 КТС) и все, и тогда по идее в 44 графу должно выкидывать лицензию и по 132 КТС, и по двойному назначению ...., это не скопированная ГТД ,а новая...откройте новую ГТД,задайте режим ЭК 10,код товара 9029209000 и посмотрите выкидывает ли он в 44 графу лицензию по двойному назначению или нет ( у меня нет) .
Вложения
16042010458.jpg
Аватара пользователя
Strannik
Активный участник
Сообщения: 58
На форуме: c 25 июл 2006
Сказал: 0 ед.
Получил: 9 ед.

Re: Проверка в программе Альта ГТД на товары двойного назнач

Сообщение Strannik »

В 44-ю ставится: 1-1014 N лицензии от до
(Лицензия ФСТЭК)
Если нужна лицензия оставляете. Не нужна удаляете, тогда автоматом в 36 гр. проставится "С".
Насколько я помню по 580-у указу выборок (вопросов) и не было.
Ответить