• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Альта СВХ и SQL Server

вопросы по работе с программным обеспечением

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
rostekstupino
Новый участник
Сообщения: 8
На форуме: c 13 апр 2010
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Альта СВХ и SQL Server

Сообщение rostekstupino »

Господа! подскажите возможна ли работа не с БД Access а с SQL сервером?(конкретно SQL Server 2008 Express).
Если да то хотелось бы мануал как это осуществить:
1) перенести на SQL данные из имеющейся БД Access (скорее всего через импорт-экспорт на SQL сервере)
2) настроить рабочие места на использование БД на SQL сервере! (скачали последнюю версию 6,4 но там хочет путь к файлу *.mdb и никак не даёт выбрать даже источник ODBC - ведь как раз тут я могу указать БД лежащую на SQL сервере )


P.S. просьба к Светлане Рунешевой не посылать.............по данному вопросу отправлено уже 3 письма на мыло.....ответа нет.
rostekstupino
Новый участник
Сообщения: 8
На форуме: c 13 апр 2010
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Альта СВХ и SQL Server

Сообщение rostekstupino »

Вопрос остаётся но с некоторыми поправками...
по пункту 2) - я не там прописывал путь к БД. этот пункт снят.

Но всётаки хотелось бы услышать разработчиков на верном ли я пути при переходе с использования БД MS Access на БД SQL Server.
а именно:

1) средствами SQL сервера конвертирую БД Access
2) в программа Альта - СВХ прописываю путь к БД на созданный ODBC источник данных который указывает на БД на SQL серере.

всё верно? есть какие то тонкости??? подскажите пож.
sveta_ru
Активный участник
Сообщения: 45
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 6 ед.

Re: Альта СВХ и SQL Server

Сообщение sveta_ru »

Уважаемые господа!
Вас должны были уведомить, что я нахожусь на больничном и не имею возможности оперативно реагировать на Ваши письма. И моя фамилия звучит пишется как РунИшева (если Вы упоминаете ее на форуме).

Теперь по поводу SQL Server:

Для переноса базы данных программы "Альта-СВХ" на MS SQL Server необходимо выполнить следующие действия:

- средствами либо MS SQL Server, либо MS Access экпортируйте базу;

- откройте блокнотом файл acsvh.dbi и снимите ";" перед описанием системных таблиц (описание системных таблиц расположено в конце файла, файл находится в директории установки программы);

- запустите утилиту ADBSQL.exe (находится в директории установки программы) и настройте ее на MS SQL Server базу;

- откройте блокнотом файл acsvh.dbi и установите ";" перед описанием системных таблиц;

- блокнотом откройте файл acsvh.qri, используя команду поиска, найдите строку "; For SQL !!! ", снимите ";" перед строками после найденной строки (они начинаются с " ;Filter=date_out<>'01.01.9999'..." и " ;TableQuery="date_out<>'01.01.9999'..."); установите ";" перед строками, начинающимися с "Filter=date_out<>DateValue('01.01.9999')..." и "TableQuery="date_out<>DateValue('01.01.9999')..." (они расположены выше строки "; For SQL !!! ").
Светлана Рунишева,
отдел тех. поддержки и разработки ПО
rostekstupino
Новый участник
Сообщения: 8
На форуме: c 13 апр 2010
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Альта СВХ и SQL Server

Сообщение rostekstupino »

Светлана! огромное спасибо Вам за ответ!
по поводу неправильного написания Вашей фамилии - признаю свою ошибку.

P.S. о том что Вы на больничном нам в тех. поддержке не сообщили, а нас начальство дрючит..............делайте....а мы не знаем как!
так что ..... надеемся на дальнейшее успешное сотрудничество.
Ответить