• Обсуждения на сайте Альта-Софт

прошу помощи

вопросы по работе с программным обеспечением

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить

прошу помощи

Сообщение »

Возникла проблема с одним декларантом, использующим ГТД под Вин. С нового года все работают по новому приказу, один декларант периодически жалуется, что ГТД созданные и заполненные по новому приказу, через некоторое время при открытии оказываются заполненными по старому и их приходиться конвертировать (с потерей описи). Я так думаю, что декларант что-то неправильно делает, но что - понять не могу. Программа настроена для работы по новому приказу. Я понимаю, что вопрос выглядит слишком размытым, но я и сам не знаю, где искать. Интересует, как ГТД в режиме 2004 года может сохранять декларации по старому без переключения режимов. Буду рад любым предположениям и советам.
<АМСТАР>

прошу помощи

Сообщение <АМСТАР> »

<B><DVR></B>,
У меня раньше тоже была такая проблема, но после серии обновлений она исчезла.
Причем признаком что ГТД работает по старому приказу было не заполнение 54 графы (печатной формы)
А проблемы с выгрузкой на дискету были?

прошу помощи

Сообщение »

<B><АМСТАР></B>, с утра декларант заходит в программу, открывает свою декларацию, которую заполнял вчера и видит окошко "декраляция заполнена по 848 приказу, чтобы конвертировать нажмите F3". Обновления производились, проблема только у одного декларанта.

прошу помощи

Сообщение »

<B><DVR></B>, пусть пришлет ГТД, на которую программа ругается на alta@aha.ru - разберемся. Окошко вылезает, если не заполнена гр.54 печатная, но при этом заполнена 54_3.

прошу помощи

Сообщение »

<B><AndrewT></B>, спасибо за ответ, декларации выслал на ящик Михайлова. Ситуация всё же странная, есть нормальная декларация (осталась в бэкапе), спустя несколько дней в ней исчезают некоторые графы, при этом в свойствах файла время изменения осталось прежнее, в мониторе ГТД сервера обращение к этой декларации не зафиксировано :(
alta_olg
Модератор
Сообщения: 2537
На форуме: c 05 ноя 2004
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 1 ед.
Получил: 104 ед.

прошу помощи

Сообщение alta_olg »

По поводу исчезания - тем, кто использует gtdserv надо обновить, т.к. осталалась старая настройка у некоторых.
Олег Михайлов
Отдел техн. поддержки и разработки ПО

прошу помощи

Сообщение »

Проблема не решена. Странно, что она возникает только у нас... Вот и еще одна декларант добавилась. Происходит не очень часто, но происходит. В поисках решения отказался от использования программы ГТД-сервер. Не помогло. Была подана декларация, таможня её нормально приняла, изменений не вносилось, сегодня она оказалась заполнена по старому приказу... ГТД обновляется раз в неделю, значит проблема не в конкретной версии.
alta_olg
Модератор
Сообщения: 2537
На форуме: c 05 ноя 2004
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 1 ед.
Получил: 104 ед.

прошу помощи

Сообщение alta_olg »

Сейчас решилась?
Олег Михайлов
Отдел техн. поддержки и разработки ПО
Evil
Новый участник
Сообщения: 7
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Omsk
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

прошу помощи

Сообщение Evil »

Не выводятся на печать графы 11,12,23 в ДТС-1 хотя в электронном варианте данные сохраняются Подскажите что делать ?????
Подскажите не выводятся на печать графы 8,9,14 в ГТД- ДОС программа пишет "смотри дополнение на первом листе" что сделать чтоб графы печатались???Спасибо !!Evil

прошу помощи

Сообщение »

<B>Evil</B>, пришлите нам (alta@aha.ru) ДТС во внутреннем формате.
Возможно у Вас сформировалась ДТС без дополнительных расходов, в этом случае по новому кодексу можно не печатать товары, а достаточно распечатать второй лист с указанием "Таможенная стоимость рувна цене сделки" - что программа и делает. Можно отключить такой режим в "Настройка/Документы/ДТС" пункт "Если нет доп. расходов" "Не печатать товары".
Ответить