• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Ошибка в ДТС

вопросы по работе с программным обеспечением

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
LIEN
Активный участник
Сообщения: 68
На форуме: c 14 ноя 2007
Сказал: 2 ед.
Получил: 1 ед.

Ошибка в ДТС

Сообщение LIEN »

Когда я начинаю выгружать ДТС возникает табличка об ошибке:Проверка по XSD схеме показывает ошибку заполнения ДТС :
Element 'DTS3Method1' is unexpected according to content model of parent element 'CustomsCostCalculation'.
Строка XML № 72 (от начала документа DTSout)
Текст: cat_EDTS_ru:DTS3Method1
Аватара пользователя
Nick
Аксакал
Сообщения: 734
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Альта-Софт, Программист
Сказал: 13 ед.
Получил: 124 ед.

Re: Ошибка в ДТС

Сообщение Nick »

Такая ошибка может возникать, когда не заполнено какое-то из обязательных полей ДТС. Например вообще пустой товар в ДТС затесался. Пришлите свою ДТС-3 (во внутреннем формате) на Альтовский адрес - точно скажем в чём дело.

Заодно и сообщение об ошибке для этого случая, на будущее, исправим на более доходчивое...
BigZmei
Почетный участник
Сообщения: 123
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Сказал: 2 ед.
Получил: 3 ед.

Re: Ошибка в ДТС

Сообщение BigZmei »

После обновления на всех ДТСках начала появляться такая ошибка. На разных компьютерах. Имхо дело в модуле проверки..
Аватара пользователя
Nick
Аксакал
Сообщения: 734
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Альта-Софт, Программист
Сказал: 13 ед.
Получил: 124 ед.

Re: Ошибка в ДТС

Сообщение Nick »

Модуль проверки от Microsoft, с ним вряд-ли что-то случилось.

А обновление на какую версию? В 1.11.6.0 была похожая проблема с выгрузкой ДТС-2 м.2,3. Дело в том что вычитали в инструкции "при отсутствии доп. расходов в гр.12-14 - гр.16 не заполняется". Ну и стали её при печати и выгрузке подчищать. А оказывается при выгрузке нельзя, надо только при печати.

В действующей 1.11.6.2 это уже исправлено.
BigZmei
Почетный участник
Сообщения: 123
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Сказал: 2 ед.
Получил: 3 ед.

Re: Ошибка в ДТС

Сообщение BigZmei »

Nick писал(а):Модуль проверки от Microsoft, с ним вряд-ли что-то случилось.

А обновление на какую версию? В 1.11.6.0 была похожая проблема с выгрузкой ДТС-2 м.2,3. Дело в том что вычитали в инструкции "при отсутствии доп. расходов в гр.12-14 - гр.16 не заполняется". Ну и стали её при печати и выгрузке подчищать. А оказывается при выгрузке нельзя, надо только при печати.

В действующей 1.11.6.2 это уже исправлено.
Установлена 1.11.6.2. Ошибка осталась.
alta_olg
Модератор
Сообщения: 2537
На форуме: c 05 ноя 2004
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 1 ед.
Получил: 104 ед.

Re: Ошибка в ДТС

Сообщение alta_olg »

Так давайте, присылайте ДТС, посмотрим
Олег Михайлов
Отдел техн. поддержки и разработки ПО
MATRIX
Постоянный участник
Сообщения: 10
На форуме: c 10 июн 2006
Сказал: 0 ед.
Получил: 1 ед.

Re: Ошибка в ДТС

Сообщение MATRIX »

Олег Михайлов в ДТС 3,4 при экспорте лесоматериалов такие ошибки.

При выгрезке в ХМЛ без пошлинный товар в ДТС 3 не нужен мы его удаляем,всёровно выгружается пустой товар приходится удалять в ХМЛ файле потом когда удаляеш безпошлинный товар изчезает в графе сколько дополнительных листов поновой ставиш туда цифру.И ещё без беспошлинного товара при выгрузке не выгружает в последнем товаре дополнительные данные (таможенная стоимость равна цене товара)

В ДТС 4 когда мы выгружаем сразу две ДТС (ДТС 3 -не корректируемые товары и ДТС 4 - корректируеммые товары) тоже проблеммы с числом дополнительных листов.В ручную правим не корректируеммые товары метод 6 на основе 1 .И правим число листов и порядковый номер товара на листе.В ручную в электронке добиваю в некоректируемых товарах дополнительные сведения (метод 6 и почему не применимы другие мотоды)

Я вам гтето месяц назад скидывал электронкой все эти проблемы но так они и остались наверно это не возможно просто сделать в програме так и будем вручную ручками править.
Gala
Модератор
Сообщения: 1690
На форуме: c 05 дек 2004
Откуда: Москва
Сказал: 15 ед.
Получил: 219 ед.

Re: Ошибка в ДТС

Сообщение Gala »

MATRIX писал(а):Олег Михайлов в ДТС 3,4 при экспорте лесоматериалов такие ошибки.

При выгрезке в ХМЛ без пошлинный товар в ДТС 3 не нужен мы его удаляем,всёровно выгружается пустой товар приходится удалять в ХМЛ файле потом когда удаляеш безпошлинный товар изчезает в графе сколько дополнительных листов поновой ставиш туда цифру.И ещё без беспошлинного товара при выгрузке не выгружает в последнем товаре дополнительные данные (таможенная стоимость равна цене товара)

В ДТС 4 когда мы выгружаем сразу две ДТС (ДТС 3 -не корректируемые товары и ДТС 4 - корректируеммые товары) тоже проблеммы с числом дополнительных листов.В ручную правим не корректируеммые товары метод 6 на основе 1 .И правим число листов и порядковый номер товара на листе.В ручную в электронке добиваю в некоректируемых товарах дополнительные сведения (метод 6 и почему не применимы другие мотоды)

Я вам гтето месяц назад скидывал электронкой все эти проблемы но так они и остались наверно это не возможно просто сделать в програме так и будем вручную ручками править.
Честно говоря, непонятно зачем вы все в электронной копии правите, это крайний случай и так делать не следует, надо просто правильно заполнить ДТС.
Если есть две ДТС, то вторая ДТС делается только на те товары, которые корректируются, а лишние удалаются, при грамотном заполнении все будет Ок, в том числе и с подсчетом листов и пр. Кроме того, непонятно почему Вы не добиваете дополнительные сведения для метода 6 ДТС в проограмме, а используете для этого редактор электронной копии, что не есть хорошо, все необходимые графы и дополнения к ним присутствуют в документе.
Возможно Вы и писали, неужели Вы не получили ответа? Может быть Вас не смоглми понять?
Давайте, тогда, еще раз, засылайте Ваши документы к нам, только постарайтесь объяснить что и как вы делаете и почему, более подробно. Следует помнить, что программа ориентируется на заполнение документов согласно инструкции на заполнение того или иного документа, поэтому, если Вы отходите от требований приказов, документы могут быть выгружены некорректно.
Галина
MATRIX
Постоянный участник
Сообщения: 10
На форуме: c 10 июн 2006
Сказал: 0 ед.
Получил: 1 ед.

Re: Ошибка в ДТС

Сообщение MATRIX »

Галина,дорогой вы наш модератор.
Руководствуюсь я аистом в таможне как мне помнится,какие он мне ошибки выдаёт те я правлю.А от себя я ничего лишнего не делаю,да и зачем мне это.
alta_olg
Модератор
Сообщения: 2537
На форуме: c 05 ноя 2004
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 1 ед.
Получил: 104 ед.

Re: Ошибка в ДТС

Сообщение alta_olg »

Хорошо, хоть правите то что АИСТ говорит, а то я испугался уж, что по требованию инспектора или еще для чего-то... Если все-же программа, то проще. ПОэтому присылайте с комментариями что и как делаете, посмотрим... ну а все графы есть в документе ДТС, так что надо отвыкать от привычки править электронку, да и неудобно все-таки.
Олег Михайлов
Отдел техн. поддержки и разработки ПО
alta_olg
Модератор
Сообщения: 2537
На форуме: c 05 ноя 2004
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 1 ед.
Получил: 104 ед.

Re: Ошибка в ДТС

Сообщение alta_olg »

АИСТ М не ругается на товары, для которых есть ДТС, даже если пошлина не уплачивается.
Олег Михайлов
Отдел техн. поддержки и разработки ПО
alta_olg
Модератор
Сообщения: 2537
На форуме: c 05 ноя 2004
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 1 ед.
Получил: 104 ед.

Re: Ошибка в ДТС

Сообщение alta_olg »

Так а что-же никто ничего не прислал нам?
Олег Михайлов
Отдел техн. поддержки и разработки ПО
Kati1981

Re: Ошибка в ДТС

Сообщение Kati1981 »

Добрый день! Если в ДТС на экспорт в графе покупатель ошибно указал грузополучетеля.?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9732
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 132 ед.
Получил: 2438 ед.

Re: Ошибка в ДТС

Сообщение Iskin »

Kati1981 писал(а): Чт июл 18, 2024 15:48 Добрый день! Если в ДТС на экспорт в графе покупатель ошибно указал грузополучетеля.?
Я так понимаю вопрос не про ПО Альта.
ДТС все-таки является неотъемлемой частью ДТ. Лучше скорректировать, тем более не сложно. Создайте новую ДТС и отправить корректировку ДТ.
Ответить