Вопрос в техническую поддержку.
По последним рекомендациям начальника техподдержки Альты-Софт для облегчения основной БД конвертанул базу прилагающимся SQL-скриптом, обновился ПО: ГТД-сервер, рабочие места. Все прошло штатно и по инструкции. БД 79 ГБайт. Конвертация заняла не более 40 минут.
Вопрос возник в консоле управления доп.базами в Альте: оттуда не могу ничего создать, где то на SQL сервер не разрешены такие телодвижения на уровне безопасности. В таблице master и наверно в других что то где то надо прописать, но я не знаю. Авторизация у меня простая на уровне домена.
Это не первый случай, но обхожу я его просто: на сервере запускаю необходимые скрипты. В данном случае прошу поделиться скриптом создания до.базы для ЭД истории и краткой инструкции по применению, что бы можно было с ней работать из консоли Альты-ГТД.
Давайте пополним список полезных скриптов в папке UTILS

Всем лучи добра и плюс 100 к карме
