• Обсуждения на сайте Альта-Софт

ЗАГРУЗКА ИЗ TXT В АЛЬТУ !!!

вопросы по работе с программным обеспечением

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Ternor
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 30 ноя 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

ЗАГРУЗКА ИЗ TXT В АЛЬТУ !!!

Сообщение Ternor »

Подскажите как загрузить из текстового файла в альту для ЭД: инвойс, отгрузочную спецификацию, CMR, дополнение к контракту, и как они вообще прикрепляются друг к другу???? Если можно пример!
iboxjo
Почетный участник
Сообщения: 107
На форуме: c 06 июн 2008
Сказал: 7 ед.
Получил: 2 ед.

Re: ЗАГРУЗКА ИЗ TXT В АЛЬТУ !!!

Сообщение iboxjo »

вообще существует Заполнитель который позволяет решить некоторые из проблем с переносом данных, а в целом TXT это не формализованный формат и перенос из него не более чем ctrl+A ctrl+V
alta_olg
Модератор
Сообщения: 2537
На форуме: c 05 ноя 2004
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 1 ед.
Получил: 104 ед.

Re: ЗАГРУЗКА ИЗ TXT В АЛЬТУ !!!

Сообщение alta_olg »

Можно в конце концов загрузить в Excel, он побъет по колонкам, а потом уже перкинуть в ГТД, если в тексте плохо с разделителями и плохо будет грузится в Заполнитель
Олег Михайлов
Отдел техн. поддержки и разработки ПО
Ternor
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 30 ноя 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: ЗАГРУЗКА ИЗ TXT В АЛЬТУ !!!

Сообщение Ternor »

вы наверное меня немного не поняли, я имел ввиду что у меня сейчас стоит программа которая мне очень помогает, я с её помощью имею возможность полностью подгрузить все данные в ГТД, ДТС, ОПИСЬ, данные из TXT-файла, пример заголовка для подгрузки ГТД :
GTD
=>
BLANK_2 = 3"
для ДТС:
DS1
=>
так вот вопрос в следующем, с помощью какого заголовка я могу подгрузить из ТХТ файла, для ЭД спецификацию, инвойс, и т.д???????????
Sergey
Аксакал
Сообщения: 671
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сказал: 4 ед.
Получил: 102 ед.

Re: ЗАГРУЗКА ИЗ TXT В АЛЬТУ !!!

Сообщение Sergey »

Ternor писал(а):вы наверное меня немного не поняли, я имел ввиду что у меня сейчас стоит программа которая мне очень помогает, я с её помощью имею возможность полностью подгрузить все данные в ГТД, ДТС, ОПИСЬ, данные из TXT-файла, пример заголовка для подгрузки ГТД :
.....так вот вопрос в следующем, с помощью какого заголовка я могу подгрузить из ТХТ файла, для ЭД спецификацию, инвойс, и т.д???????????
Вы выгрузите какой-нибудь ЭД2 Инвойс в ТХТ и увидите все поля и заголовки.
Выгрузка производится через меню "Каталог", "Выгрзука/Загрука дополнительная"
А заголовок:
E2I
=>
blanco
Почетный участник
Сообщения: 110
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: Москва
Сказал: 0 ед.
Получил: 23 ед.

Re: ЗАГРУЗКА ИЗ TXT В АЛЬТУ !!!

Сообщение blanco »

alta_olg писал(а):Можно в конце концов загрузить в Excel, он побъет по колонкам
Заполнитель умеет обрабатывать TXT как с разделителем (табуляция или любой другой символ), так и с полями фиксированной ширины. В общем, если в TXT запрятана таблица, то ее можно обработать штатными средствами Заполнителя.

А вопрос темы, насколько я понимаю, про древнюю загрузку TXT скриптом. По идее этот скрипт должен работать для любого Альта документа, однако создавался он еще в DOS версии. И очень может быть, что с ЭД документами будут сложности. У большинства ЭД документов имена полей длинее 14 символов, в шапке и теле документа могут быть поля с одинаковым именем и т.д. В dos времена ничего подобного не было. В общем, если скрипт даже написанный по формату сработает, то это удача.
Отдел разработки ПО, Белоусов Юрий.
Ответить