• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Заполнение гр.31 (Характеристики и описание)

вопросы по работе с программным обеспечением

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Витек
Постоянный участник
Сообщения: 17
На форуме: c 18 мар 2010
Откуда: Россия
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Заполнение гр.31 (Характеристики и описание)

Сообщение Витек »

Когда заполняю гр.31 (Характеристики) у меня все описание (размеры, модель, количество) уходит на дополнительный лист. Вопрос - как заполнить данные графы и чтоб они печатались на основном листе, а не переносились в дополнение? Нажимал зеленый значок - по-пунктам переносит частично, и не понять эту последовательность!

Разработчикам - Посмотрите как настроена программа "TKS" там входишь в таблицу заполнения графы 31 и сразу заполняешь - основное описание, дополн. описание, характеристики товара, упаковку, контейнеры - и при закрытии все автоматом переходит в описание на основ. лист гр.31, что не помещается, пишет "см.доп. №" и переносит на дополнение. А тут сразу переносит на дополнение! Прошу обратить внимание я думаю тут есть над чем подумать?
Аватара пользователя
Renat
Дед
Сообщения: 489
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: "Альта", Москва
Сказал: 7 ед.
Получил: 95 ед.

Re: Заполнение гр.31 (Характеристики и описание)

Сообщение Renat »

Вы как заполняете 31-ую графу? Просто набиваете руками? Если так, то описание само не может уходить на доп. лист.
Сколько напишите, столько и останется.

Зеленый кружок - лучше им не пользоваться. Она специально переносит ВСЕ характеристики товара в дополнение. Это функция обратная той, когда вы сначала руками заполняете дополнение "Описание и хар-ка товара (таблица)" и из него формируете лицевую гр.31.
Ренат. Служба техподдержки.
Витек
Постоянный участник
Сообщения: 17
На форуме: c 18 мар 2010
Откуда: Россия
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Заполнение гр.31 (Характеристики и описание)

Сообщение Витек »

Renat писал(а):Вы как заполняете 31-ую графу? Просто набиваете руками? Если так, то описание само не может уходить на доп. лист.
Сколько напишите, столько и останется.

Зеленый кружок - лучше им не пользоваться. Она специально переносит ВСЕ характеристики товара в дополнение. Это функция обратная той, когда вы сначала руками заполняете дополнение "Описание и хар-ка товара (таблица)" и из него формируете лицевую гр.31.

Я не все забиваю руками, ведь модели, размеры, количество, артикулы - надо забивать в таблице, а заходишь в нее через значки 1 и 2 (в виде листов наверху описания), заполняешь и они показывают что заполнено дополнение. Как тогда заполнять?
Аватара пользователя
Renat
Дед
Сообщения: 489
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: "Альта", Москва
Сказал: 7 ед.
Получил: 95 ед.

Re: Заполнение гр.31 (Характеристики и описание)

Сообщение Renat »

Вообще искусственно создавать таблицу нет необходимости (если нет требования от таможни обязательно её печатать). Достаточно заполнять 31-ую графу согласно синтаксису (подробно описано в помощи к 31-ой графе Ctrl-F1).
Тогда все будет выгружаться корректно.

Настройки данного режима находятся в Настройка-Документы-ГТД-Выгрузка 3.
Ренат. Служба техподдержки.
Ответить