• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Ничего не понимаю!

вопросы по работе с программным обеспечением

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Сергей Кошечкин
Активный участник
Сообщения: 46
На форуме: c 21 янв 2008
Откуда: Чита
Сказал: 3 ед.
Получил: 1 ед.

Ничего не понимаю!

Сообщение Сергей Кошечкин »

Здравствуйте! вопрос у меня интересный. 3 дня назад установил полученную у вас демо версию таксы , сначала мне выходило сообщение что гарантийный срок на пользование составляет 3 дня..а на сегодняшний день этот срок - уже 6 дней!!! ничего не пойму как я ее так установил, что срок пользования каждый день увеличивается! у меня есть подозрение что я как то активировал ее с помощью кода который в свое время вводил для активации альты-ГТД. потому что после установки таксы у меня альта-ГТД не хотела работать до тех пор пока я не сделал откат обновления.А до этого программа просила сделать перепривязку. Я конечно демо-версию таксы удалю. Мне по силам лицензионную версию купить. Но все же объясните что я натворил!!! сам не понял.. У меня потом альта-ГТД не заблокируется??
Sergey
Аксакал
Сообщения: 671
На форуме: c 14 ноя 2004
Откуда: Санкт-Петербург
Сказал: 4 ед.
Получил: 102 ед.

Re: Ничего не понимаю!

Сообщение Sergey »

Сергей Кошечкин писал(а):Здравствуйте! вопрос у меня интересный. 3 дня назад установил полученную у вас демо версию таксы , сначала мне выходило сообщение что гарантийный срок на пользование составляет 3 дня..а на сегодняшний день этот срок - уже 6 дней!!! ничего не пойму как я ее так установил, что срок пользования каждый день увеличивается! у меня есть подозрение что я как то активировал ее с помощью кода который в свое время вводил для активации альты-ГТД. потому что после установки таксы у меня альта-ГТД не хотела работать до тех пор пока я не сделал откат обновления.А до этого программа просила сделать перепривязку. Я конечно демо-версию таксы удалю. Мне по силам лицензионную версию купить. Но все же объясните что я натворил!!! сам не понял.. У меня потом альта-ГТД не заблокируется??
Скорее всего у Вас Такса пишет что до окночания срока обновления осталось -6 (МИНУС шесть) дней.
Просто не совсем корректное сообщение. На самом деле срок пользования не ограничен, программа будет работать и через год и через два. Она просто перестанет обновляться, ну и срок полезного использования закончится (законодательство меняется). Если Вы ее удалите, то с ГТД ничего страшного не произойдет, хотя можно и не удалять, а до приобретеня лицензии просто "забыть" о ней. Потом поверх установить и все.
Вот с кодом активации я только не понял, код от ГТД не подходит для Таксы, у каждой программы будет свой код активации. Так что привязать Таксу кодом от ГТД нельзя... Если ГТД после установки Таксы перестала запускаться, то скорее всего что-то при установке сделали не так, либо дистрибутив Таксы был старый.
Ответить