• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Продление лицензии Альта-СВХ

вопросы по работе с программным обеспечением

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
VladV
Почетный участник
Сообщения: 112
На форуме: c 23 апр 2007
Откуда: Russia, Moscow, Renault-Avtoframos + Ступино
Сказал: 3 ед.
Получил: 3 ед.

Продление лицензии Альта-СВХ

Сообщение VladV »

Доброе время суток,

Забавная вещь происходит при обновлении лицензии программы Альта-СВХ. Программа начинает полностью переставляться. При этом грохнулись настройки ODBC-соединения. В результате программа запустилась с девственно чистой базой, предложив обновить ее структуру (пустой файл лежал с момента первой установки системы).

Интересно, а какие еще настройки теряются при простом продлении лицензии? За что меня завтра будут бить декларанты?

Спасибо.
Денис_2
Постоянный участник
Сообщения: 17
На форуме: c 27 мар 2006
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение Денис_2 »

Простите не удержался - вы про резервное копирование никогда не слышали ?
И потом настройки ODBC грохнутся при обновлении не могут, просто вы не убрали галочку и программа затерла вашу базу. Так что думаю по сюрпризам это к себе :)
VladV
Почетный участник
Сообщения: 112
На форуме: c 23 апр 2007
Откуда: Russia, Moscow, Renault-Avtoframos + Ступино
Сказал: 3 ед.
Получил: 3 ед.

Сообщение VladV »

Да есть у нас бэкапы. И база не стерлась. :) Просто в настройках ODBC поменялся путь к файлу базы. :( Я это за несколько минут просек, но сначала долго копался в окнах программы пытаясь понять, куда же делись данные.
Вот и интересуюсь, какие еще настройки надо восстановить после обновления лицензии.

Кстати, никаких галочек для затирания базы в сетупе не видел. :)
ADMIN_SVH
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 26 июн 2007
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Продление лицензии Альта-СВХ

Сообщение ADMIN_SVH »

VladV писал(а):Доброе время суток,

Забавная вещь происходит при обновлении лицензии программы Альта-СВХ. Программа начинает полностью переставляться. При этом грохнулись настройки ODBC-соединения. В результате программа запустилась с девственно чистой базой, предложив обновить ее структуру (пустой файл лежал с момента первой установки системы).
1. При продление гарантии программы "Альта-СВХ", задается вопрос "обновленить базу данных?", если Вы нажимаете обновить то в корне программы создается совершенно новая чистая база данных, а старая перемещается в папку backup. Настройки ODBC автоматически настраиваются на новую базу данных.
(Настройка ODBC не зависит от установки или обновления программы Альта СВХ, выполняется из Настройки Windows)
Интересно, а какие еще настройки теряются при простом продлении лицензии? За что меня завтра будут бить декларанты?
2. При обновление и продление программы сбиваются пути выгрузки.
3. Не забывайте своевременно делать резервное копирование базы данных.
Ответить