• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Растаможивание

авто, мото, запчасти

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Гость

Растаможивание

Сообщение Гость »

Добрый день. Я по генеральной доверенности приехал в РФ на автомобиле из Украины. На данный период времени я хотел бы что бы он не числился на мне в таможне. Но таможенники говорят, что мне надо ехать обратно на Украину и только хозяин машины может снять её с учета в таможенных органах. Что мне делать? Какие есть варианты пока она у меня под процедурой временный ввоз.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9454
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2365 ед.

Re: Растаможивание

Сообщение Iskin »

Гость писал(а):и только хозяин машины может снять её с учета в таможенных органах
На каком таком учете, можно по подробнее?
Думайте глобально, действуйте локально!
Юлия Росстандарт
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 13 апр 2016
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Растаможивание

Сообщение Юлия Росстандарт »

Гость писал(а):Добрый день. Я по генеральной доверенности приехал в РФ на автомобиле из Украины. На данный период времени я хотел бы что бы он не числился на мне в таможне. Но таможенники говорят, что мне надо ехать обратно на Украину и только хозяин машины может снять её с учета в таможенных органах. Что мне делать? Какие есть варианты пока она у меня под процедурой временный ввоз.
Как Вы можете снять ее с учета, если Вы сейчас на ней, а владелец Транспортного средства в Украине? :shock: Вам необходимо ехать в Украину и там хозяин авто снимет с учета.
Boroda
Эксперт
Сообщения: 1991
На форуме: c 18 июн 2014
Сказал: 152 ед.
Получил: 293 ед.

Re: Растаможивание

Сообщение Boroda »

Юлия Росстандарт писал(а):
Гость писал(а):Добрый день. Я по генеральной доверенности приехал в РФ на автомобиле из Украины. На данный период времени я хотел бы что бы он не числился на мне в таможне. Но таможенники говорят, что мне надо ехать обратно на Украину и только хозяин машины может снять её с учета в таможенных органах. Что мне делать? Какие есть варианты пока она у меня под процедурой временный ввоз.
Как Вы можете снять ее с учета, если Вы сейчас на ней, а владелец Транспортного средства в Украине? :shock: Вам необходимо ехать в Украину и там хозяин авто снимет с учета.
Автор темы сам не понимает что спрашивает. Вернее понимает что, но сформулировать не может.

Просто по его ситуации он декларант процедуры временного ввоза и на нем обязанность вывезти, продлить или платежи платить


Тема поднималась пользователем Anonymous Вс окт 02, 2016 14:23.
Ответить