• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Авто из Преднестровье в Россию

авто, мото, запчасти

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
sagittarius_111
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 30 май 2010
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.

Авто из Преднестровье в Россию

Сообщение sagittarius_111 »

Добрый день, у меня гражданство Преднестровья 5 лет назад получил гражданство Россий,т.е. у меня 2-ое гражд. в данный момент я проживаю в Россий,по временной регестраций, я хочу пригнать авто из Преднестровье,и ездить на нем в Россий,у меня такой вопрос, на какое время(максимум) авто может находтся на тереторий Россий. За ранее,спасибо!
Аватара пользователя
DIMON
Эксперт
Сообщения: 1172
На форуме: c 15 янв 2009
Откуда: ЮФО
Сказал: 31 ед.
Получил: 374 ед.

Re: Авто из Преднестровье в Россию

Сообщение DIMON »

sagittarius_111 писал(а):на какое время(максимум) авто может находтся на тереторий Россий.
в теории, при выполнении определенных требований режима временного ввоза до 34 месяцев, но это все только в теории и требования очень специфические, которые вы явно выполнять не собираетесь. А если ездить хотите постоянно и остаться жить в РОссии навсегда и машина вам дороже денег, за которые можно купить такую же в РФ - то можно и растаможить и не заморачиваться с временным ввозом. А так все будет зависеть от того кто ввозит, для чего ввозит, как и кто собирается эксплуатировать и т.д. и т.п.
насколько я понял - полная растаможка вас не интересует, поэтому почитайте на досуге § 4. ТК РФ Временный ввоз - станет яснее.
Удачи,
с уважением, DIMON
Следующие пользователи поблагодарили DIMON за это собщение: sagittarius_111
Ответить