• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Санкт-Питербург

авто, мото, запчасти

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Vadi4eeek
Новый участник
Сообщения: 8
На форуме: c 29 окт 2007
Откуда: Казакстан
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Санкт-Питербург

Сообщение Vadi4eeek »

Какой залог требуеться на таможне(как его расчитать) , и ОТНОСИТЬСЯ ли ето к НЕ гражданинам РОССИИ???
Значит ли ето то, что я могу ввезти автомобиль в Санкт-Питербург, и расстаможить его без всяких залогов?
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Re: Санкт-Питербург

Сообщение Lemur »

Vadi4eeek писал(а):Какой залог требуеться на таможне(как его расчитать) , и ОТНОСИТЬСЯ ли ето к НЕ гражданинам РОССИИ???
Значит ли ето то, что я могу ввезти автомобиль в Санкт-Питербург, и расстаможить его без всяких залогов?
Необходимо уточнить с какой целью ввозится автомобиль на территорию России иностранным лицом, т.к. условия ввоза в различных случаях разные.
Vadi4eeek
Новый участник
Сообщения: 8
На форуме: c 29 окт 2007
Откуда: Казакстан
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Санкт-Питербург

Сообщение Vadi4eeek »

Необходимо уточнить с какой целью ввозится автомобиль на территорию России иностранным лицом, т.к. условия ввоза в различных случаях разные.[/quote][/u]


А что нужно сказать в таможне чтоб ети условия были для меня более выгодные?
А так вообще автомобиль будет ввозиться на територию Российской Федирации, с целью получения прибыли.
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Re: Санкт-Питербург

Сообщение Lemur »

Посмотрите постановление правительства от 29.11.2003 N 718 https://www.alta.ru/show_orders.php?act ... string=718 Как иностранное лицо вы можете времнно ввезти автомобиль без всяких залогов, а затем его продать на территории России. То лицо, которое будет покупать должно оплатить в таможне все причитающиеся за машину платежи.
Vadi4eeek
Новый участник
Сообщения: 8
На форуме: c 29 окт 2007
Откуда: Казакстан
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Санкт-Питербург

Сообщение Vadi4eeek »

[u] Как иностранное лицо вы можете времнно ввезти автомобиль без всяких залогов, а затем его продать на территории России. То лицо, которое будет покупать должно оплатить в таможне все причитающиеся за машину платежи.[/u]

[b]значит я могу ввезти машину без растоможки и продать !!! а если я всё таки хочу растаможить авто, (мне кажеться что с растаможенным автомобилем больше шансов продать его) разрешат ли мне уплатить таможенные платежи???[/b]
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Re: Санкт-Питербург

Сообщение Lemur »

Vadi4eeek писал(а): Как иностранное лицо вы можете времнно ввезти автомобиль без всяких залогов, а затем его продать на территории России. То лицо, которое будет покупать должно оплатить в таможне все причитающиеся за машину платежи.

значит я могу ввезти машину без растоможки и продать !!! а если я всё таки хочу растаможить авто, (мне кажеться что с растаможенным автомобилем больше шансов продать его) разрешат ли мне уплатить таможенные платежи???
Таможенное оформление вы проходите в любом случае. Только как иностранное лицо вы при ввозе авто заявляете в таможне таможенный режим временного ввоза с обязательством обратного вывоза. При продаже таможенный режим изменяется и покупатель уплачивает все причитающиеся таможенные платежи. если автомобиль не продается, то его необходимо вывезти в установленный срок.
Ответить