• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Растаможка авто

авто, мото, запчасти

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Vadi4eeek
Новый участник
Сообщения: 8
На форуме: c 29 окт 2007
Откуда: Казакстан
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Растаможка авто

Сообщение Vadi4eeek »

Здравствуйте!!!
Я бы хотел спросить, у вас.
Я гр.Казакстана, в своей стране Я занимаюсь перегоном а/м, из Литвы. Сейчас же я хочу купить Автомобиль в Европе(Германия), и продать его в С-Питербурге, и так как я ничего не знаю про экономическую, и таможенную сторону России, то я и хотел бы спросить!

1) Как лучше мне ввезти машину, в Санкт-Питербург: Паромом или своим ходом? Если своим ходом то где мне лучше расстамаживаться в Питере или в Каллиненграде(слышал, там много Россиян растамаживаеться-Почему)?

2) У меня есть возможность оформить на себя как на Инностранного гр., так и на Российского гр., как сделать правельнее(ВЫГОДНЕЕ)? Как будет Дешевле(в таможенных платежах)? В ближайшем собираюсь делать Российское гр..

3) Я, 1ую визу оформляю в Кзакстане, Возможно ли мне получить 2ую визу в Германию-как Иностранному гр. или мне придется ездить за визой в Кзакстан? И вообще, если скоро я собираюсь стать гр. России, то как быстро оформляеться виза для нормального Россиянина, и даётся ли Шенген, есть ли трудности при оформлении?

4) Какие на сёдняшний день Расценки за 1см3, для Иностранца и для Россиянина, есть ли какаянибудь разница, Да и есть ли разница между Физическим лицом, и Частным Предпренимателем?

5) И что за залог, и для кого он нужен(для Иностранцев и Россиян), и где он нужен(на Пароме или Своим ходом)!

Вроде бы всё! :)
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ВАШУ ПОМОЩ, И ОТВЕТ НА МОЙ ВОПРОС!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Агбан
Эксперт
Сообщения: 1031
На форуме: c 28 май 2007
Сказал: 28 ед.
Получил: 195 ед.

Сообщение Агбан »

расчитать пошлину по авто сможете на - https://www.alta.ru/formtd7.php

таможенная пошлина не зависит от того являетесь ли Вы лично гражданином РФ или иностранным гражданином, платежи в таможню зависят от того юридическое лицо (предприниматель) вы или физ. (хочу предупредить, став гражданином РФ и занимаясь ввозом авто в комерческих целях, но пользуясь упрощённым режимом таможенного оформления - как физ. лицо имеете шанс через какой либо период получить от налоговой уведомление что вами в период с ... по... осуществлён ввоз в Россию энного количества авто, т.е. вы занимаетесь предпринимательской деятельностью, следовательно зарегестрируйся как предприниматель, заплати налоги и спи спокойно :wink: есть информация что некоторые перегонщики на такое уже нарвались).

Как иностранный гражданин вы сможете ввезти автомобиль под обязательство временного ввоза, и став на учёт в России, в таможне по месту учёта растаможить авто. Если авто ввозит Российское лицо, таможенное оформление должно осуществлятся по месту регистрации (прописки), т.е. для того чтобы довезти авто до места растаможки, нужно либо внести обеспечение (залог), либо доверить доставку таможенному перевозчику (имеющему лицензию).
Ответить