• Обсуждения на сайте Альта-Софт

И снова про пошлины авто по частям...

авто, мото, запчасти

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Вахтанг_50
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 29 мар 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

И снова про пошлины авто по частям...

Сообщение Вахтанг_50 »

Прошу прощения, что снова поднимаю избитую тему. Хочу купить и ввести автомобиль из финляндии по частям(двиг +кузов). Как правильно расчитать пошлину, правильно я понял что это 4 евро с 1кг? Могу ли я оформить все части на себя, есть лимиты? Какие документы нужно для этого оформить и как правильно это сделать? Может есть статьи или ссылки на эту тему?
Заранее благодарю
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Re: И снова про пошлины авто по частям...

Сообщение Lemur »

Вахтанг_50 писал(а):Прошу прощения, что снова поднимаю избитую тему. Хочу купить и ввести автомобиль из финляндии по частям(двиг +кузов). Как правильно расчитать пошлину, правильно я понял что это 4 евро с 1кг? Могу ли я оформить все части на себя, есть лимиты? Какие документы нужно для этого оформить и как правильно это сделать? Может есть статьи или ссылки на эту тему?
Заранее благодарю
Если будете ввозить сразу з/части, которые позволят полагать таможне, что ввозится автомобиль (см.правило 2а основных правил интерпретации ТН ВЭД) , то и ставка пошлины будет относиться к автомобилям, а не з/частям. Ставки таможенных платежей на товары, ввозимые физ.лицами для собственных нужд определены постановленим правительства РФ от 29.11.2003 № 718, порядок оформления - ПП РФ от 27.11.03 № 715.
Ответить