• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Есть вопрос:

авто, мото, запчасти

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
rakkk
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: СПб
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Есть вопрос:

Сообщение rakkk »

Хочу купить авто ВАЗ 21099 в Эстонии. Сколько будет стоить растаможка, что для этого нужно. Авто 99г.в.Ввоз естесно в Россию. И по Вашему сервисному рассчетчику Что это:"Там. стоимость в валюте". И получившееся кол-во денег - это точто нужно оставить на таможне, или полная сумма. Пож-а, жду ответа!
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Есть вопрос:

Сообщение Lemur »

Для автомобилей "возраст" которых превышает 3 года, но составляет не более 7 лет, единая ставка таможенного платежа зависит от рабочего объема двигателя автомобиля. Для авто с объемом от 1500 куб.см до 1800 куб.см она составляет 1,5 евро за 1 куб. см рабочего объема двигателя. Ставка депозитного платежа зависит от "возраста" и мощности двигателя в л.с., которая для данного автомобиля составит 15000 евро.
Е.Муравенко
Alex69
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Tver
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Есть вопрос:Растаможка авто

Сообщение Alex69 »

В 1990г. отец ввез из Германии авто. После таможенного оформления в Московской таможне ему было выдано удостоверение на ввезенное в РФ транспортное средство.В ГАИ он не обратился и машиной не пользовался.Отец умер.Я обратился в ГАИ для регистрации.У меня потребовали подтверждения из таможни.А в таможне ответа не дают,т.к.архива за 1990г.нет.Что я должен делать, чтобы оформить автомобиль в ГАИ.В ответе прошу сослаться на нормативные документы.
Alex69
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Есть вопрос:

Сообщение Lemur »

<B>Alex69</B>,
Вопрос таможенным правом не регламентируется. Направьте письменный запрос в таможенные органы оформления автомобиля с просьбой о подтверждении его таможенного оформления, запрос зарегистрируйте в канцелярии. На основании ст.23 главы 4 Таможенного кодекса РФ таможенные органы должны предоставить Вам официальный ответ, с которым можно обращаться в ДОБДД.
Е.Муравенко
Ответить