• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Как обойти таможенный залог?

авто, мото, запчасти

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
v66t68
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Как обойти таможенный залог?

Сообщение v66t68 »

Слышал, что если выезжаешь в Германию по вызову, и собираешся от туда пригнать авто, то таможенный залог платить не нужно. А если едешь сам по себе, то обязательно оставляешь на таможне, по месту жительства, залог в зависимости от объема двигателя. Так ли это??? Напишите кто знает.
Vovchelo
expert
Модератор
Сообщения: 834
На форуме: c 02 фев 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 8 ед.

Как обойти таможенный залог?

Сообщение expert »

В соответствии с п. 5.6 приказа ГТК РФ № 1440 от 11.12.03 исполнение обязанности уплаты таможенных пошлин, налогов в
отношении транспортных средств, ввозимых в Российскую Федерацию
физическими лицами для личного пользования, подлежит обязательному
обеспечению в случаях доставки транспортных средств от пунктов пропуска
на Государственной границе Российской Федерации до мест декларирования. Ставки обеспечения приведены приказом ГТК № 330 от 17.03.04.
Ирина Дмитриевна

Как обойти таможенный залог?

Сообщение »

<B>expert</B>, У меня в Германии живет друг. Если я приеду к нему и на его имя куплю авто, а потом вместе с ним перегоню его в Россию. Он в России его расстаможит,за мой счет, и отдаст его мне. Так можно поступить? Ведь тогда таможенный залог платить не надо?
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Как обойти таможенный залог?

Сообщение Lemur »

Не надо. Только тогда определенные издержки понесет ваш друг, будет платить за билет, оформление временного ввоза при пересечении границы, регистрацию по месту пребывания и т.д.
Е.Муравенко

Как обойти таможенный залог?

Сообщение »

<B>Lemur</B>, Все понял. Большое спасибо. А сколько примерно стоит "временный ввоз" если авто Opel Omega B 2000 года, 136 л.с.
alexx
Новый участник
Сообщения: 6
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: СПБ
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Как обойти таможенный залог?

Сообщение alexx »

<B>Lemur</B>,
Но друг должен быть не гражданином РФ, помоему только в этом случае не нужен залог?
Ответить