• Обсуждения на сайте Альта-Софт

почему нет печати на ПТС в 2013 году

авто, мото, запчасти

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Eldar
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 13 мар 2013
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

почему нет печати на ПТС в 2013 году

Сообщение Eldar »

Здравствуйте уважаемые форумчане есть вопрос и очень важный ! С 2013 года при выдаче ПТС для мотоцикла перестали ставить круглую гербовую печать на передней странице ПТС и это является проблемой так как в ГАИ ни в какую не хотят ставить на учет мотоцикл без этой печати . Не могли бы вы подсказать документ или ссылку на документ что бы предоставить в ГАИ для постановки техники на учет и на основании какого документа печать на главной странице перестали ставить .Подскажите пожалуйста уважаемые модераторы форума заранее очень благодарен :)
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9559
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 130 ед.
Получил: 2395 ед.

Re: почему нет печати на ПТС в 2013 году

Сообщение Iskin »

а что бланки поменялись? не слышно было что бы порядок (http://www.alfatrans.ru/pages/pasp_t.html) изменялся. А он указывает что печать нужна (п.22).
Думайте глобально, действуйте локально!
Аватара пользователя
Агбан
Эксперт
Сообщения: 1031
На форуме: c 28 май 2007
Сказал: 28 ед.
Получил: 195 ед.

Re: почему нет печати на ПТС в 2013 году

Сообщение Агбан »

Внесли изменение в положении о ПТС (когда ввели утил. сбор, в сентябре 2012), вместо большой круглой ставится маленькая Личная Номерная Печать ну и другие изменения.
http://pddmaster.ru/documentsnews/izmen ... edstv.html

http://generaltest.ru/ru/otmena-siney-g ... ati-na-pts

Все изменения законодательно закреплены в Приказе Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Федеральной таможенной службы от 30 августа 2012 г. N 828/1227/1744 г. Москва. (С)
Лучше горькая, но правда,
Чем приятная, но лесть! © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
Eldar
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 13 мар 2013
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: почему нет печати на ПТС в 2013 году

Сообщение Eldar »

Спасибо за ответ я бы еще хотел добавить я отсылал на таможню ПТС ки но мне снова прислали без печатей даже маленькой личной но в ГАИ по прежнему отказываются принимать на регистрацию ссылаются на то что у них нет приказа попробую завтра еще раз сходить с копией приказа но как то мало вериться в то что меня поймут
Ilham
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 14 мар 2013
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: почему нет печати на ПТС в 2013 году

Сообщение Ilham »

У меня аналогичная проблема. Приобрел мот, а печати на лицевой стороне ПТС нет, никакой (ни гербовой, ни личной печати должностного лица).
Аватара пользователя
Агбан
Эксперт
Сообщения: 1031
На форуме: c 28 май 2007
Сказал: 28 ед.
Получил: 195 ед.

Re: почему нет печати на ПТС в 2013 году

Сообщение Агбан »

Если в ГАИ не проходит, то прямая дорога в таможню. Распечатайте выдержку из приказа (выше) пусть личную печать ставят. Ну и если упруться - официальным письмом всё оформляйте, сдавайте в ОДО под роспись.
Лучше горькая, но правда,
Чем приятная, но лесть! © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
erum
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 08 ноя 2013
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: почему нет печати на ПТС в 2013 году

Сообщение erum »

Вам необходимо обратиться на специализированный таможенный пост(где производится растаможка грузового автотранспорта - как товар) в вашем регионе. Без ПТС, ГИБДД их не зарегистрирует!
I am happy that I got the best working done for the EMT admission test Braindumps for more details Business Objects for also visit Youtube you can now more at Nortel and also search on Amazon good luck.........
Ответить