• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Прошу, помогите разобраться

авто, мото, запчасти

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Ernst
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 02 дек 2012
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Прошу, помогите разобраться

Сообщение Ernst »

Срочно!!!
Прошу Вас, подскажите кто знает….
Я выехал из Украины на территорию России через Белорусскую республику. Машина украинская, соответственно, стоит на учете в Украине. На Белорусской границе мне вручили декларацию сроком пребывания на территории России до 3-х месяцев. В России машина сломалась и я отвез ее в автосервис. Из-за работы мне срочно нужно было лететь заграницу и не смог сидеть возле машины и ждать завершения ее ремонта, конечно же мне пришлось лететь, оставив авто в автосервисе. Через некоторое время я прилетел проверить как дела с машиной и оказалось что проблема была в двигателе и коробке. Поскольку ремонт еще не был закончен я, оставив ее там же – улетел опять по работе заграницу.
Через несколько месяцев я вернулся уже чтобы забрать ее домой в Украину и поехал тем же путем на ней как и въезжал, тоесть через Беларусь. Российскую таможню я проехал без проблем, но меня остановили на таможне в Белоруссии и оказалось что прошло 12 месяцев нарушения срока декларации.
Я на таможне им объяснил ситуацию и показывал мой заграничный паспорт, что меня не было в стране вообще и так же показывал справку с автосервиса в Москве, в которой сказано когда отдал на ремонт машину и когда забрал.
Тоесть, у меня есть уважительная причина почему я просто физически не смог перегнать в Украину ее раньше, но меня не слушали и всеравно оформили, забрав авто по статье 1418 или 1408 (не пойму). Теперь сижу и жду суд в соседнем городе, не далеко от этой таможни.
Прошу, подскажите что мне делать!?
Я теперь застрял здесь и без машины не хочу никуда уезжать и вернуть ее обратно любым путем.
Это же не справедливо…(((((
КТМ
Почетный участник
Сообщения: 138
На форуме: c 12 сен 2012
Сказал: 14 ед.
Получил: 20 ед.

Re: Прошу, помогите разобраться

Сообщение КТМ »

Уважаемый! Прежде чем искать справедливость, не забывайте, что вы ввезли машину на 3 месяца. И должны помнить, что если сломалась, нужно было посоветоваться с таможней, как лучше сделать (продлить срок ввоза или нанять машину и вывезти как груз). А вы решили доделывать свои дела и не подумали, что где-то сидит таможник и ведет учет и контроль, чтобы не нарушали сроки. А иначе будет полный бардак, потому ,что таких как Вы-полно.
Ответить