• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Расторможка из России в Беларусь

авто, мото, запчасти

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Александр1970
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 07 мар 2006
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Расторможка из России в Беларусь

Сообщение Александр1970 »

Я купил иномарку в России. Нужно ли мне растормаживать её при въезде в Беларусь. И поставят ли мне её на учёт.Очень срочно!!!Любой информации буду очень рад.
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Re: Расторможка из России в Беларусь

Сообщение Lemur »

Александр1970 писал(а):Я купил иномарку в России. Нужно ли мне растормаживать её при въезде в Беларусь. И поставят ли мне её на учёт.Очень срочно!!!Любой информации буду очень рад.
Нужно оформлять. Порядок оформления автомобиля и ставки таможенных платежей определены таможенными правилами Белоруссии.
Кроме того, если вы нерезидент, то необходимо осуществить таможенное оформление приобретенного авто и при вывозе из России. Будет необходимо подтвердить легальность ввоза валюты на территорию России, легальность приобретения автомобиля и его нахождения на российской территории.
Mouser
Постоянный участник
Сообщения: 12
На форуме: c 17 янв 2007
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение Mouser »

Добрый день!!! Я слышала, что граница с Беларусией открыта и товар ввозить можно без оформления... Подскажите, пожалуйста, это не так? :?:
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Сообщение Lemur »

Mouser писал(а):Добрый день!!! Я слышала, что граница с Беларусией открыта и товар ввозить можно без оформления... Подскажите, пожалуйста, это не так? :?:
Оформлять нужно в любом случае. При перемещении через российско-белорусскую границу товаров, происходящих из третьих стран, таможенное оформление осуществляется в общем порядке. Если в Россию ввозится из Белоруссии товар, произведенный на территории РБ, то оформление осуществляется в упрощенном порядке. Упрощенный порядок распространяется и на российские товары, ввозимые на территорию РБ.
Mouser
Постоянный участник
Сообщения: 12
На форуме: c 17 янв 2007
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение Mouser »

Благодарю!!! Вы мне очень помогли!!!
pobeda_a
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 23 сен 2008
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Расторможка из России в Беларусь

Сообщение pobeda_a »

Подскажите пожалуйста как обстоят дела с растаможкой российских авто (ВАЗ Газ (грузовые поддержанные) про ввозе их на территорию Беларуси. Если есть возможность поведаете ссылочку на используемый ресурс. Заренее благодарен.
Аватара пользователя
Агбан
Эксперт
Сообщения: 1031
На форуме: c 28 май 2007
Сказал: 28 ед.
Получил: 195 ед.

Re: Расторможка из России в Беларусь

Сообщение Агбан »

pobeda_a писал(а):Подскажите пожалуйста как обстоят дела с растаможкой российских авто (ВАЗ Газ (грузовые поддержанные) про ввозе их на территорию Беларуси. Если есть возможность поведаете ссылочку на используемый ресурс. Заренее благодарен.

Конкретно по машинам не подскажу, да и лучьше спрашивать белорусов, а по товарам имеющим происхождение РФ читайте эти документы
1.Соглашение о Таможенном союзе между Российской Федерацией и Республикой Беларусь от 06.01.1995,
2. Указ Президента Российской Федерации от 25.05.1995 N 525 "Об отмене таможенного контроля на границе Российской Федерации с Республикой Беларусь",
3. Постановление Правительства Российской Федерации от 23.06.1995 N 583
Лучше горькая, но правда,
Чем приятная, но лесть! © Леонид Филатов. "Про Федота-стрельца"
Ответить