• Обсуждения на сайте Альта-Софт

нерастоможенный двигатель

авто, мото, запчасти

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
droom
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 18 фев 2008
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

нерастоможенный двигатель

Сообщение droom »

Помогите, пожалуйста. Есть двигатель, который мне привезли, не заплатив за него пошлину. Очень хочу его поставить в авто, но документов на него никаких нет. Только счет справка литовская, и то не на меня. Что можно сделать? Очень хочу заплатить за него пошлину и обладать им не тайно в гараже, а в своем авто.

Заранее благодарен за любую помощь
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Re: нерастоможенный двигатель

Сообщение Lemur »

droom писал(а):Помогите, пожалуйста. Есть двигатель, который мне привезли, не заплатив за него пошлину. Очень хочу его поставить в авто, но документов на него никаких нет. Только счет справка литовская, и то не на меня. Что можно сделать? Очень хочу заплатить за него пошлину и обладать им не тайно в гараже, а в своем авто.

Заранее благодарен за любую помощь
Вы можете обратиться в таможню, в регионе деятельности которой вы проживаете, заполнить декларацию и уплатить таможенные платежи за данный двигатель. Следует учитывать, что ставка ввозной пошлины будет исчислена в таможне по максимальному размеру, несмотря на ваше желание оформить данный двигатель в установленном порядке. Ндс составит 18%.
droom
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 18 фев 2008
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение droom »

спасибо большое за ответ. Но два сомнения - первое, какие-то документы на него все равно нужны ведь - что я владелец, и второе - разве ко мне не будет "претензий", что я его нелегально ввез? и как мне таможне объяснить это?
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Сообщение Lemur »

droom писал(а):спасибо большое за ответ. Но два сомнения - первое, какие-то документы на него все равно нужны ведь - что я владелец, и второе - разве ко мне не будет "претензий", что я его нелегально ввез? и как мне таможне объяснить это?
Претензий быть не должно, поскольку вы собираетесь оплатить таможенные платежи. В таможню можно представить те документы, которые вы получили на внутреннем рынке (счет или чек на оплату, технические данные, техпаспорт и т.п.). Попоробуйте обратиться в вашу таможню за консультацией (в правовой отдел либо к таможенному брокеру), чтобы понять каковы будут затраты на оформление.
Ответить