• Обсуждения на сайте Альта-Софт

подскажите по таможенным ставкам на коды ТН ВЭД 8708....

авто, мото, запчасти

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
alex-silvestr
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 23 янв 2006
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

подскажите по таможенным ставкам на коды ТН ВЭД 8708....

Сообщение alex-silvestr »

Доброго времени суток,
ситуация следущая, планирую ввозить новые запчасти с завода изготовителя из Германии в Москву, с целью продажи их в Москве.
то есть страна вывоза Германия и страна происхождения тоже Германия.
Товары соответсвуют позициям по ТН ВЭД : 87 08 109000 по 87 08 809009
(рычаги, фары, аммортизаторы, детали трансмиссии и тд). Для легковых авто.

итак вопросы следущие:
какие платежи и в каком размере мне надо будет уплатить на таможне,
и из чего они формируются?
понятно что это пошлина 5-15% от таможенной стоимости + транспортировка. но в документах (здес на сайте) еще фигурирует НДС 18% - а он откуда формируется и из какой суммы? (из полной суммы или из суммы таможенной пошлины?)

далее, что со стороны Германии платить надо - то есть на ихней таможне, есть ли какие пошлины на экспорт товаров из их страны?

прокатит ли периодическа растаможка на физ лицо без сопровождения товара?

какой перечень документов надо иметь при растаможке ?

каких брокеров можете порекомендовать, кто готов работать с мелкими партиями товара по данным позициям?


спасибо
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Re: подскажите по таможенным ставкам на коды ТН ВЭД 8708....

Сообщение Lemur »

alex-silvestr писал(а):Доброго времени суток,
ситуация следущая, планирую ввозить новые запчасти с завода изготовителя из Германии в Москву, с целью продажи их в Москве.
то есть страна вывоза Германия и страна происхождения тоже Германия.
Товары соответсвуют позициям по ТН ВЭД : 87 08 109000 по 87 08 809009
(рычаги, фары, аммортизаторы, детали трансмиссии и тд). Для легковых авто.

итак вопросы следущие:
какие платежи и в каком размере мне надо будет уплатить на таможне,
и из чего они формируются?
понятно что это пошлина 5-15% от таможенной стоимости + транспортировка. но в документах (здес на сайте) еще фигурирует НДС 18% - а он откуда формируется и из какой суммы? (из полной суммы или из суммы таможенной пошлины?)

далее, что со стороны Германии платить надо - то есть на ихней таможне, есть ли какие пошлины на экспорт товаров из их страны?

прокатит ли периодическа растаможка на физ лицо без сопровождения товара?

какой перечень документов надо иметь при растаможке ?

каких брокеров можете порекомендовать, кто готов работать с мелкими партиями товара по данным позициям?


спасибо
Количество вопросов не соответствует формату форума, рекомендуем получить платную консультацию.
alex-silvestr
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 23 янв 2006
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение alex-silvestr »

оригинальный ответ... я могу разбить свою тему на 10 маленьких, в каждой из которых будет 1 вопрос... только я считаю это глупым. Для чего форум существует? чтобы засылать на платную консультацию, не думаю. И мнение по моим вопросам 1 человека недостаточно.
admin
Администратор сайта
Сообщения: 129
На форуме: c 20 окт 2004
Откуда: Москва
Сказал: 2 ед.
Получил: 8 ед.

Сообщение admin »

А еще нужно Тамкодекс прочитать.
https://www.alta.ru/codex/index.php
Например, в плане того, что такое там. стоимость и как исчисляются пошлины, порядок провоза для физ. лиц и т.п.
admin
Администратор сайта
Сообщения: 129
На форуме: c 20 окт 2004
Откуда: Москва
Сказал: 2 ед.
Получил: 8 ед.

Сообщение admin »

потом посмотреть здесь
http://service.alta.ru:8080/tax.htm?TNVED=8708109000
http://service.alta.ru:8080/tax.htm?TNVED=8708809009
а затем переходить к вопросам :)
Gala
Модератор
Сообщения: 1691
На форуме: c 05 дек 2004
Откуда: Москва
Сказал: 15 ед.
Получил: 219 ед.

Сообщение Gala »

Действительно, в рамках форума невозможно полностью описать процесс таможенного оформления и все причитающиеся документы и платежи на товар, с подобными проблемами лучше уж сразу обращаться к брокеру. В самом первом приближении посмотрите на сайте в разделе "ТН ВЭД" по коду ставки пошлин, а также справку по товару.
Что касается периодического оформления на физлицо запчастей, то тут будут учитывать количество ввозимого товара, его стоимость и частоту перемещения через таможенную границу. Посмотрите на форуме уже обсуждался этот вопрос.
Последний раз редактировалось Gala Чт янв 26, 2006 08:49, всего редактировалось 1 раз.
Галина
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Сообщение Lemur »

alex-silvestr писал(а):оригинальный ответ... я могу разбить свою тему на 10 маленьких, в каждой из которых будет 1 вопрос... только я считаю это глупым. Для чего форум существует? чтобы засылать на платную консультацию, не думаю. И мнение по моим вопросам 1 человека недостаточно.
Понимаю ваше возмущение, но ликбез на форуме никому не интересен, в основном обсуждаются особенности оформления (хотя похожие с вашим вопросы рассматривались и на этом форуме). А если вы планируете заниматься ВЭД, то все равно нужно изучать таможенное и не только законодательство...
alta_olg
Модератор
Сообщения: 2537
На форуме: c 05 ноя 2004
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 1 ед.
Получил: 104 ед.

Re: подскажите по таможенным ставкам на коды ТН ВЭД 8708....

Сообщение alta_olg »

alex-silvestr писал(а):итак вопросы следущие:
какие платежи и в каком размере мне надо будет уплатить на таможне,
и из чего они формируются?
понятно что это пошлина 5-15% от таможенной стоимости + транспортировка. но в документах (здес на сайте) еще фигурирует НДС 18% - а он откуда формируется и из какой суммы? (из полной суммы или из суммы таможенной пошлины?)
Основа для сборов НДС расчитывается исходя из таможенной стоимости товара (сумма контракта в рублях грубо говоря)+ сумма уплаченной (расчитанной) таможенной пошлины.
Олег Михайлов
Отдел техн. поддержки и разработки ПО
Ответить