• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Перевозка автомобилей контейнерами

авто, мото, запчасти

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Natalia1982
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 02 мар 2006
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Перевозка автомобилей контейнерами

Сообщение Natalia1982 »

Вопрос - если автомобили прибывают морем в контейнере в порт России, и все автомобили в контейнере оформлены на НЕ гражданина Российской Федерации, возможно ли для него получение временного ввоза на все машины или только на одну?? Не будут ли остальные машины арестованы таможней? :?: :?: :?: :!: :!: :!:
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Re: Перевозка автомобилей контейнерами

Сообщение Lemur »

Natalia1982 писал(а):Вопрос - если автомобили прибывают морем в контейнере в порт России, и все автомобили в контейнере оформлены на НЕ гражданина Российской Федерации, возможно ли для него получение временного ввоза на все машины или только на одну?? Не будут ли остальные машины арестованы таможней? :?: :?: :?: :!: :!: :!:
По действующему законодательству временный ввоз автомобиля физическим лицом-нерезидентом может быть осуществлен только в отношении одного автомобиля - того, на котором он будет ездить в течение времени нахождения на российской территории. Все остальное расценивается как схема ухода от уплаты таможенных платежей.
ЮЛ
Постоянный участник
Сообщения: 10
На форуме: c 10 фев 2006
Откуда: Москва
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение ЮЛ »

Что-то не вериться, что временный ввоз только одного автомобиля на нерезидента. Это как ввоз одного костюма. На охоту хочу ездить на джипе, представительного класса нужно еще авто, да и экономичный нужен. И вообще все, что у меня дома стояли. Какая схема от ухода от налогов? Все равно плачу, только в рассрочку. За три года полная пошлина будет выплачена.
Бред какой-то в ограничении. Не верю. Дайте ссылку. Если есть, то можно ограничение и оспорить и отменить.
ЮЛ
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Сообщение Lemur »

ЮЛ писал(а):Что-то не вериться, что временный ввоз только одного автомобиля на нерезидента. Это как ввоз одного костюма. На охоту хочу ездить на джипе, представительного класса нужно еще авто, да и экономичный нужен. И вообще все, что у меня дома стояли. Какая схема от ухода от налогов? Все равно плачу, только в рассрочку. За три года полная пошлина будет выплачена.
Бред какой-то в ограничении. Не верю. Дайте ссылку. Если есть, то можно ограничение и оспорить и отменить.
ЮЛ
О какой рассрочке идет речь? Читайте нормативные документы, например постановление Правительства 718 от 29.11.2003
Ответить