• Обсуждения на сайте Альта-Софт

По какому принципу должна считаться там.стоимость амер. груз

авто, мото, запчасти

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить

По какому принципу должна считаться там.стоимость амер. груз

Сообщение »

Добрый день!
По какому принципу должна считаться таможенная стоимость американского грузовика с повреждениями (легко битого) и "убитым движком". Автомобиль Dodge Dakota Sport Pickup Truck 98г.в.
Вопрос заключается в следующем. Он у меня стоит 3608. Однако даже брокеры говорят, что стоимость надо пересчитывать. Причем потому что грузовик, то методом расчета износа. Иначе говоря, берется стоимость нового автомобиля в 1998г. и оттуда отнимается расчетный пробег, падение стоимости по годам и прочие повреждения в сумме до 20%.
Вопрос:
Если автомобили американский - то должна ли таможня брать KELLEY BLUE BOOK (он в Европу не поставлялся и в Superswake его нет). Вопрос в следующем - должна или хочет берет KELLEY BLUE BOOK , а хочет ищет аналог в Superswake который стоит в 3 раза дороже???
Вопрос номер два - "убитый двигатель" - он может снижать стоимость (до 20%)? Или не может - сколько стоит в каталоге, столько и стоит???
Вопрос номер три - как считается доставка из Америки до России. Например, <A HREF="http://www.astrareal.fi" target="_blank">www.astrareal.fi</a> предлагает доставку за 750 баксов. Я им и воспользовался. Но мало кто верит, что доставка стоит всего 750 баксов. Отсюжа вопрос - а как подтвердить стоимость доставки???
Вопрос номер четыре - я слышал, что стоимость доставки не включается в таможенную стоимость, если грузовой автомобиль не используется физическим лицом для коммерческих целей. Правда ли это?
Вопрос номер пять - я для грузовых автомобилей - именно методом начисления износа от цены нового??? МОжет можно брать стоимость б/у на американском рынке сегодня?
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

По какому принципу должна считаться там.стоимость амер. груз

Сообщение Lemur »

По поводу применения каталогов: таможня ориентируется на те ценовые сведения, которыми располагает и которые дают наибольшие таможенные платежи.
"Убитый двигатель" - приложите документ независимой экспертизы, подтверждающий износ двигателя и его стоимость, соответствующую этому износу;
- "доставка товаров из Америки" - действительно, в соответствии с п.2 статьи 288 ТК РФ при ввозе товаров физическими лицами в таможенную стоимость не включаются расходы по их доставке до места ввоза на границе. Но это в том случае, если автомобиль не предназначен для коммерческого использования, что тоже надо доказать таможенным органам. В противном случае стоимость расходов по доставке автомобиля подтверждается договором с транспортной компанией и платежными документами, по которым перечислялись деньги за их услуги.
Е.Муравенко
сергей 2303
Новый участник
Сообщения: 6
На форуме: c 19 июн 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: По какому принципу должна считаться там.стоимость амер.

Сообщение сергей 2303 »

<TELESOFT> писал(а):Добрый день!
По какому принципу должна считаться таможенная стоимость американского грузовика с повреждениями (легко битого) и "убитым движком". Автомобиль Dodge Dakota Sport Pickup Truck 98г.в.
Вопрос заключается в следующем. Он у меня стоит 3608. Однако даже брокеры говорят, что стоимость надо пересчитывать. Причем потому что грузовик, то методом расчета износа. Иначе говоря, берется стоимость нового автомобиля в 1998г. и оттуда отнимается расчетный пробег, падение стоимости по годам и прочие повреждения в сумме до 20%.
Вопрос:
Если автомобили американский - то должна ли таможня брать KELLEY BLUE BOOK (он в Европу не поставлялся и в Superswake его нет). Вопрос в следующем - должна или хочет берет KELLEY BLUE BOOK , а хочет ищет аналог в Superswake который стоит в 3 раза дороже???
Вопрос номер два - "убитый двигатель" - он может снижать стоимость (до 20%)? Или не может - сколько стоит в каталоге, столько и стоит???
Вопрос номер три - как считается доставка из Америки до России. Например, <A HREF="http://www.astrareal.fi" target="_blank">www.astrareal.fi</a> предлагает доставку за 750 баксов. Я им и воспользовался. Но мало кто верит, что доставка стоит всего 750 баксов. Отсюжа вопрос - а как подтвердить стоимость доставки???
Вопрос номер четыре - я слышал, что стоимость доставки не включается в таможенную стоимость, если грузовой автомобиль не используется физическим лицом для коммерческих целей. Правда ли это?
Вопрос номер пять - я для грузовых автомобилей - именно методом начисления износа от цены нового??? МОжет можно брать стоимость б/у на американском рынке сегодня?
А Вааще есть 1-метод определения таможенной стоимости,собирай все бумажки и чеки на покупку и доставку ,договор с ам.фирмой чтоб соответствовал требованиям там.кодекса.........дешовый склад найди и вперед........пусть они тебе попробуют отказать....
Ответить