• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Вопрос о временном ввозе.

авто, мото, запчасти

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
basb2
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 06 май 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Вопрос о временном ввозе.

Сообщение basb2 »

Подскажите пожалуйста, могу ли я продлить ввоз пересекая только Российско-белорусскую таможню? Машина зарегистрирована в Германии.
И могу ли я пользоваться при этом персональным водителем не имея водительского удостоверения?
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Re: Вопрос о временном ввозе.

Сообщение Lemur »

basb2 писал(а):Подскажите пожалуйста, могу ли я продлить ввоз пересекая только Российско-белорусскую таможню? Машина зарегистрирована в Германии.
И могу ли я пользоваться при этом персональным водителем не имея водительского удостоверения?
1. Не можете. С 01.01.04 порядок временного ввоза транспортных средств
физическими лицами, в том числе порядок их таможенного оформления,
определяется постановлениями Правительства Российской Федерации от
27.11.03 N 715 и от 29.11.03 N 718. В отношении автомобилей указанный
порядок предусматривает, что должностным лицом таможенного органа,
расположенного в месте прибытия, при въезде автомобиля на таможенную
территорию РФ, оформляется удостоверение временного ввоза транспортного средства (УВТС) на срок, необходимый для доставки данного автомобиля до места временного пребывания в РФ лица, его ввозящего. Таможенный орган, в регионе деятельности которого расположено упомянутое место, продлевает срок действия УВТС на весь период пребывания в России указанного лица. Там же осуществляется и продление срока временного ввоза автомобиля.
Видимо, можете, хотя право управления автомобилем регулируется не таможенным законодательством.
basb2
Новый участник
Сообщения: 2
На форуме: c 06 май 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение basb2 »

Вы не поняли меня. Машина уже в России. Я хочу выехать, и снова въехать. Но не в Евросоюз, а в Белорусь в районе Смоленской таможни.
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Сообщение Lemur »

basb2 писал(а):Вы не поняли меня. Машина уже в России. Я хочу выехать, и снова въехать. Но не в Евросоюз, а в Белорусь в районе Смоленской таможни.
Это не продление срока временного ввоза, а повторный ввоз. При ввозе авто УВТС выдается на российско-белорусской границе, также и подтвердение факта вывоза осуществляется в пограничном таможенном органе.
Ответить