• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Льготы при растаможке при 5ти летнем проживании в европе

авто, мото, запчасти

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Порто
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 08 июн 2005
Откуда: Из Португалии
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Льготы при растаможке при 5ти летнем проживании в европе

Сообщение Порто »

Доброго времени суток!
У меня очень больная тема, без вашего совета просто КАРАУ-У!!!
Я со всей своей семьёй уже 5 лет живу в Португалии,легально.Жутко хотим назад в Россию,но проблема с микроавтобусом,точнее с возможной растаможкой.Мицубиси L-400 1998г.Скажите пожалуста,есть ли какие то льготы на наш случай ??? Или лучше подождать вступления России в ВТО и спокойно ехать без растаможек? Я совсем в этой теме запутался.Помогите советом пожалуйста!!! :cry: :?: :!:
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Re: Льготы при растаможке при 5ти летнем проживании в европ

Сообщение Lemur »

Порто писал(а):Доброго времени суток!
У меня очень больная тема, без вашего совета просто КАРАУ-У!!!
Я со всей своей семьёй уже 5 лет живу в Португалии,легально.Жутко хотим назад в Россию,но проблема с микроавтобусом,точнее с возможной растаможкой.Мицубиси L-400 1998г.Скажите пожалуста,есть ли какие то льготы на наш случай ??? Или лучше подождать вступления России в ВТО и спокойно ехать без растаможек? Я совсем в этой теме запутался.Помогите советом пожалуйста!!! :cry: :?: :!:
К сожалению, действующее законодательство не предусматривает отдельных таможенных льгот для данных категорий российских лиц. Постановлением Правительства РФ от 29.11.2003 № 718 определено применение единой ставки таможенных платежей для легковых автомобилей, которая зависит от года выпуска авто и объема двигателя и отдельно для транспортных средств (30% от его таможенной стоимости). Легковым автомобилем может считаться:
- перемещаемый физическим лицом для личного пользования, классифицируемый в товарной позиции 8703 ТН ВЭД РФ легковой автомобиль;
- предназначенный для перевозки не более 12 человек, включая водителя, классифицируемые в товарной позиции 8702 ТН ВЭД.
Все остальное считается транспортным средством.
Порто
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 08 июн 2005
Откуда: Из Португалии
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

5 лет в Португалии..............

Сообщение Порто »

Огромное спасибо за ответ!
А скажите пожалуйста,если уж зашла больная тема,сколько денег мне обойдётся растаможиться? И возможна ли рассрочка платежа(переезды отнимают много денег)Машина--Мицубиси L-400,2500 куб.см турбо дизель ,март 1998г.грузовой.
По видимому мы соберёмся на следующую весну,это машине будет уже 8 лет,что посоветуете???? :shock: :?: :roll:
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

Re: 5 лет в Португалии..............

Сообщение Lemur »

Порто писал(а):Огромное спасибо за ответ!
А скажите пожалуйста,если уж зашла больная тема,сколько денег мне обойдётся растаможиться? И возможна ли рассрочка платежа(переезды отнимают много денег)Машина--Мицубиси L-400,2500 куб.см турбо дизель ,март 1998г.грузовой.
По видимому мы соберёмся на следующую весну,это машине будет уже 8 лет,что посоветуете???? :shock: :?: :roll:
Основания для предоставление отсрочки или рассроки платежей жестко регламентируется Таможенным кодексом и рассчитывать на них физ.лицо не может. На ввозимые автомобили "возрастом" свыше 7 лет таможенные пошлины фактически являются запретительными...
Порто
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 08 июн 2005
Откуда: Из Португалии
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение Порто »

Очень жаль.
Но всё равно спасибо за ответ!
Delix.spb
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 11 июн 2005
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

таможня

Сообщение Delix.spb »

При расчете СТП отнимите 5000$ от стоимости!
Порто
Новый участник
Сообщения: 4
На форуме: c 08 июн 2005
Откуда: Из Португалии
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение Порто »

Извините за несообразительность...это что я должен выложить на таможне???От чего 5 тышш отнять? :oops:
Ответить