• Обсуждения на сайте Альта-Софт

ПБЮЛ С чего начать?

авто, мото, запчасти

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
vita
Новый участник
Сообщения: 1
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

ПБЮЛ С чего начать?

Сообщение vita »

Хочу заняться доставкой и продажей подержанных авто из США. Имею небольшой опыт работы с фирмами, занисмающимися там. оформлением, но хотел бы минимизировать затраты на услуги по растаможке, а для этого хочу открыть свой ПБЮЛ или ООО. Но не знаю с чего начать и, что еще надо для начала этого дела?
Виталий
Lemur
Модератор
Сообщения: 688
На форуме: c 02 фев 2005
Откуда: Москва, Альта-Софт
Сказал: 0 ед.
Получил: 2 ед.

ПБЮЛ С чего начать?

Сообщение Lemur »

<blockquote>Цитата:<hr size="1" noshade><i>Хочу заняться доставкой и продажей подержанных авто из США. Имею небольшой опыт работы с фирмами, занисмающимися там. оформлением, но хотел бы минимизировать затраты на услуги по растаможке, а для этого хочу открыть свой ПБЮЛ или ООО. Но не знаю с чего начать и, что еще надо для начала этого дела?</i><hr size="1" noshade></blockquote>Декларировать товары от своего имени вы можете и без услуг таможенного брокера, это предусмотрено таможенным законодательством. Пакет документов и ГТД заполняется у брокера, а в таможне свои интересы декларант представляет самостоятельно. Требования к осуществлению деятельности юридического лица в качестве таможенного брокера определены главой 15 Таможенного кодекса РФ.
Е.Муравенко
Ответить