Страница 1 из 1

Ввоз и вывоз товаров (кастет)

Добавлено: Вт сен 30, 2025 18:43
marina.2004
Подскажите пожалуйста, возможно ли ввезти или вывезти кастет? С учетом того, что это может являться холодным оружием согласно фз. Есть ли разница из какого он материала сделан? Какая предусмотрена ответственность? Что необходимо для его провоза, если возможно?

Re: Ввоз и вывоз товаров (кастет)

Добавлено: Чт окт 09, 2025 13:05
concurclassic
marina.2004 писал(а): Вт сен 30, 2025 18:43 Подскажите пожалуйста, возможно ли ввезти или вывезти кастет Steal a Brainrot? С учетом того, что это может являться холодным оружием согласно фз. Есть ли разница из какого он материала сделан? Какая предусмотрена ответственность? Что необходимо для его провоза, если возможно?
Кастет в РФ считается холодным оружием, поэтому его оборот для граждан запрещён. Ввоз и вывоз через границу также запрещены — таможня может конфисковать и привлечь к административной или уголовной ответственности. Материал не имеет значения — решающую роль играет конструкция и назначение. Практически безопаснее не перевозить такие предметы.