• Обсуждения на сайте Альта-Софт

ввоз комплектующих под сертификат готового изделия

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur, expert

Ответить
гость 123

ввоз комплектующих под сертификат готового изделия

Сообщение гость 123 »

добрый день, уже неделю бодаюсь с клиентом до того, что уже начинаю верить что я может не прав)) клиент хочет ввезти комплектующие для сборки готового изделия под российский сертификат. в общем некая фирма Н везет CKD (Completely Knocked-Down — «сборка полного цикла» или мелкоузловая.) везет для фирмы Б. абонентскую аппаратуру в разобранном виде до мелких деталей. и представляют сертификат фирмы Б где указана уже российский производитель , другая торговая марка, страна происхождения Россия. а все комплектующие едут китайские , китайский производитель. в общем коммутатор без корпуса. печатная плата с набором резисторов транзисторов и прочее . но без корпуса во первых вообще сомневаюсь что это можно назвать как разобранное изделие во вторых считаю что нельзя прикладывать на китайские товары для сборки российскую дс на готовое изделие. как вы думаете? кто подскажет?
Аватара пользователя
V.E.Erm
Дед
Сообщения: 405
На форуме: c 19 июл 2023
Сказал: 52 ед.
Получил: 86 ед.

Re: ввоз комплектующих под сертификат готового изделия

Сообщение V.E.Erm »

гость 123 писал(а): Пн апр 07, 2025 17:13 добрый день, уже неделю бодаюсь с клиентом до того, что уже начинаю верить что я может не прав)) клиент хочет ввезти комплектующие для сборки готового изделия под российский сертификат. в общем некая фирма Н везет CKD (Completely Knocked-Down — «сборка полного цикла» или мелкоузловая.) везет для фирмы Б. абонентскую аппаратуру в разобранном виде до мелких деталей. и представляют сертификат фирмы Б где указана уже российский производитель , другая торговая марка, страна происхождения Россия. а все комплектующие едут китайские , китайский производитель. в общем коммутатор без корпуса. печатная плата с набором резисторов транзисторов и прочее . но без корпуса во первых вообще сомневаюсь что это можно назвать как разобранное изделие во вторых считаю что нельзя прикладывать на китайские товары для сборки российскую дс на готовое изделие. как вы думаете? кто подскажет?
При таких данных, конечно, нельзя.
Если производитель один (может там в серте филиалы есть?) и в разрешиловке прописаны комплектующие, то можно было бы.
KEY
Аксакал
Сообщения: 850
На форуме: c 03 ноя 2023
Сказал: 18 ед.
Получил: 227 ед.

Re: ввоз комплектующих под сертификат готового изделия

Сообщение KEY »

1. В главном вы правы , нет нормы, которая распространяет действие документа о соответствии товара на его составные части ( кроме запчастей Решение 130 п.д) - но это не ваш случай.
2. Комплектующие можно ввозить без сертификата происхождения по Решению 130 п.е).
Для этого декларантом должен быть изготовитель продукции. Это возможно, если сделка совершена по его поручению. Поручение подтверждается договором комиссии ( или соответствующе сформулированным агентским договором ).
Ola

Re: ввоз комплектующих под сертификат готового изделия

Сообщение Ola »

Добрый день!

определение страны производства учитывает критерии : произведен полностью из материалов происхождения одной страны, или произведен с использованием иностранных материалов... теоретически использование иностранных компонентов возможно, почему нет?

над формулировкой "комплектующие для сборки" следует подумать.
комплектующие для сборки... это видится как изделия для монтажа и пусконаладочных работ... а у вас либо зч для модернизации, либо для замены вышедшей из строя аппаратуры, к примеру..
KEY
Аксакал
Сообщения: 850
На форуме: c 03 ноя 2023
Сказал: 18 ед.
Получил: 227 ед.

Re: ввоз комплектующих под сертификат готового изделия

Сообщение KEY »

какие " к примеру" , если топик пишет " некая фирма Н везет CKD (Completely Knocked-Down — «сборка полного цикла» или мелкоузловая.)"
Ответить