Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, нужны ли ДС/СС на данные позиции:
1. Клапан дизельной форсунки. Состоит из стального штока и седла клапана. Седло клапана имеет отверстие, закрываемое шариком клапана, через которое топливо поступает к распылителю форсунки - код 8409990009;
2. Соленоид дизельной форсунки, на который по сигналу с блока управления двигателем, подается напряжение и образующееся магнитное поле втягивает шток клапана, регулируя, таким образом момент и длительность подачи топлива к распылителю - код 8409990009.
Не могу разобраться с разрешительными доками.
У нас еще есть товар "распылитель дизельной форсунки", на него почему то СС есть, тогда почему на клапана и соленоиды нет? Как разобрать кашу в голове с этими ТР ТС? Когда требуется, когда нет? По 77 решению ТР ТС 018, п. 61, СС нужен на датчики кислорода, регуляторы давления, форсунки топливные, электронные блоки управления, включая датчики детонации и др.
ТР ТС предполагает форсунки и их составные части? Или при принятии решения мы смотрим на прямое описание без отсылок?
-
-
Обсуждения на сайте Альта-Софт
-
Сертификация клапанов и соленоидов
Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur, expert
-
- Новый участник
- Сообщения: 1
- На форуме: c 28 авг 2024
Сказал: 1 ед.
Получил: 0 ед.
Получил: 0 ед.
Re: Сертификация клапанов и соленоидов
так вроде бы части изделий не сертифицируются ...
Re: Сертификация клапанов и соленоидов
На клапаны не делали (подавали как части). На соленоиды делали.
Следующие пользователи поблагодарили USTA за это собщение: tanomychan