• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Кросс курс в Инвойсе

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
REX26
Почетный участник
Сообщения: 223
На форуме: c 24 июл 2021
Сказал: 137 ед.
Получил: 20 ед.

Кросс курс в Инвойсе

Сообщение REX26 »

Добрый день! Подскажите, сейчас оплачиваем товар через одного агента, он сделал так что нигде не указана стоимость его услуг, а стоимость услуг агента "вшита" в кросс курс. Т.е. кросс курс 1 доллар США = 101 рубль. Мы соответственно агенту оплатили по этому кросс курсу. У меня возник вопрос, а не будет ли у таможенного инспектора вопросы по такому высокому кросс курсу? Я где-то слышал, что могут за это наказать.
Boroda
Эксперт
Сообщения: 2196
На форуме: c 18 июн 2014
Сказал: 167 ед.
Получил: 327 ед.

Re: Кросс курс в Инвойсе

Сообщение Boroda »

REX26 писал(а): Пт июл 12, 2024 17:01 Добрый день! Подскажите, сейчас оплачиваем товар через одного агента, он сделал так что нигде не указана стоимость его услуг, а стоимость услуг агента "вшита" в кросс курс. Т.е. кросс курс 1 доллар США = 101 рубль. Мы соответственно агенту оплатили по этому кросс курсу. У меня возник вопрос, а не будет ли у таможенного инспектора вопросы по такому высокому кросс курсу? Я где-то слышал, что могут за это наказать.
не должны быть вопросы - оплата долларового инвойса в рублях по фиксированному курсу (так правильно называть, а кросс курс это немного другое) на реквизиты третьего лица - это договорные с продавцом условия оплаты , и соответственно закреплены в договоре и в инвойсе: что оплата в руб, что курс такой-то, что реквизиты такие-то

и получается этот агент он агент продавца и между ними свои договорные обязательства
Следующие пользователи поблагодарили Boroda за это собщение: REX26
bubble shooter

Re: Кросс курс в Инвойсе

Сообщение bubble shooter »

Boroda писал(а): Пн июл 15, 2024 10:39 не должны быть вопросы - оплата долларового инвойса в рублях по фиксированному курсу (так правильно называть, а кросс курс это немного другое) на реквизиты третьего лица - это договорные с продавцом условия оплаты , и соответственно закреплены в договоре и в инвойсе: что оплата в руб, что курс такой-то, что реквизиты такие-то

и получается этот агент он агент продавца и между ними свои договорные обязательства
bubble shooter
Thank!
Ответить