-
-
Обсуждения на сайте Альта-Софт
-
Отсрочка или рассрочка
Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur, expert
Отсрочка или рассрочка
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хотим подать ИМ40 после ИМ 53, в гр. 47 ставится кодировка 5013 - рассрочка или 5012 (проценты при предоставлении отсрочки по уплате НДС). При ИМ53 оплатили только 1010 и 5010 (3% х 6). Привлеченный декларант указывает, что 5013, но мне логика подсказывает, что 5012 - отсрочка.
-
Графиня
Re: Отсрочка или рассрочка
5013- верно говорят)
-
234
Re: Отсрочка или рассрочка
Если не изменяет память, отсрочка, если не было платежей, а рассрочка, если часть платежей (в вашем случае это периодические) уже уплачена на момент подачи им40.
Re: Отсрочка или рассрочка
5013 - рассрочка. Недавно меняли процедуру
Следующие пользователи поблагодарили Галина П. за это собщение: REX26
Re: Отсрочка или рассрочка
В вашем случае платежи являются периодическими, поэтому, если вы уже оплатили часть из них при отправке формы, вы можете настроить рассрочку. Если платежей не было, можно их отсрочить geometry dash breeze
-
Phil Friedman
Re: Отсрочка или рассрочка
В вашем случае, если вы подаете ИМ40 после ИМ53, важно правильно выбрать кодировки в декларации. В вашем примере, если вы уплатили только 1010 и 5010 (с учетом ставки 3% х 6), то это скорее всего касается отсрочки, на которую начисляются проценты (или, как в вашем случае, определенная сумма, рассчитываемая на основании процента).big tower tiny square Следовательно, более логично будет использовать кодировку 5012, которая относится именно к процентам по отсрочке.