• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Ввоз незарегистрированных лекарств

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur, expert

Ответить
Евгений46
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 26 июн 2023
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Ввоз незарегистрированных лекарств

Сообщение Евгений46 »

Привет коллеги, подскажите, а можно поместить на таможенный склад незарегистрированные лекарства? Разрешат процедуру Таможенного склада?
GlassyCustoms
Активный участник
Сообщения: 68
На форуме: c 23 июн 2023
Сказал: 7 ед.
Получил: 11 ед.

Re: Ввоз незарегистрированных лекарств

Сообщение GlassyCustoms »

С таким не сталкивался, но исходя из законодательства
ТК ЕАЭС Статья 156. Условия помещения товаров под таможенную процедуру таможенного склада и их использования в соответствии с такой таможенной процедурой
1. Условиями помещения товаров под таможенную процедуру таможенного склада являются:
1) срок годности и (или) реализации товаров на день их таможенного декларирования в соответствии с таможенной процедурой таможенного склада составляет более 180 календарных дней;
2) соблюдение запретов и ограничений в соответствии со статьей 7 настоящего Кодекса.
У вас не выполняется второй пункт.


Федеральный закон от 12.04.2010 N 61-ФЗ (ред. от 28.04.2023) "Об обращении лекарственных средств"
Статья 47. Порядок ввоза лекарственных средств в Российскую Федерацию и вывоза лекарственных средств из Российской Федерации
2. Ввозимые в Российскую Федерацию лекарственные средства должны содержаться в государственном реестре лекарственных средств.
В пункте 3 есть информация про ввоз незарегистрированных.
Евгений46
Новый участник
Сообщения: 3
На форуме: c 26 июн 2023
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Re: Ввоз незарегистрированных лекарств

Сообщение Евгений46 »

Да вот это я видел, но у меня есть инфа что можно, даже ДТ видел. Но вот только не рассмотрел 44 графу. Вот теперь думаю что было условием запрета и ограничения.
Ответить