• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Авиарейс со стыковкой -оформление

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Ирина Сан

Авиарейс со стыковкой -оформление

Сообщение Ирина Сан »

Добрый день!
Меня зовут, Ирина, пожалуйста подскажите!
Груз летит из Харбина в Москву. Рейс стыковочный в аэропорту Благовещенска.
Т.е. из Харбина в Благовещенск, там стыкуется и из Благовещенска летит в Москву. Есть транзитная декларация - открыта в т/п аэропорт Благовещенска. Я правильно понимаю, что пересечение границы произошло на таможенном посту аэропорта Благовещенска??? При авиаперелетах (прямых) пересечение границы считается в аэропорту прибытия. А вот в стыковочных рейсах? Когда самолет стыкуется в таможенной зоне т/п аэропорта Благовещенск.... Я же правильно понимаю, что если открыт транзит, то и пересечение границы произошло в месте открытия транзита т.е т/п аэропорта Благовещенска? Соответственно и транспортные расходы включенные в таможенную стоимость должны быть до Благовещенска, а не до Москвы. Но мне сказали, что авиационный цэд не принимает разбивку....
Аватара пользователя
furu
Дед
Сообщения: 385
На форуме: c 24 апр 2015
Сказал: 20 ед.
Получил: 63 ед.

Re: Авиарейс со стыковкой -оформление

Сообщение furu »

Вы всё правильно поняли. Первые цифры ТД (до слеша) это место ТП пересечения. Указываете ТД , сопутствующие графы и груз упадет в ЦЦЭД. Это правильно.
Гость

Re: Авиарейс со стыковкой -оформление

Сообщение Гость »

Спасибо большое за ответ!!!! А то мне утверждают что это нужно растаможить как прямой авиаперелет)), а это переплата таможенных платежей
Аватара пользователя
ИгорьЮ
Эксперт
Сообщения: 1168
На форуме: c 02 май 2012
Откуда: ДВ
Сказал: 56 ед.
Получил: 223 ед.

Re: Авиарейс со стыковкой -оформление

Сообщение ИгорьЮ »

furu писал(а): Чт июн 01, 2023 17:23 Вы всё правильно поняли. Первые цифры ТД (до слеша) это место ТП пересечения. Указываете ТД , сопутствующие графы и груз упадет в ЦЦЭД. Это правильно.
почему не в авиа ЦЭД?
Аватара пользователя
ИгорьЮ
Эксперт
Сообщения: 1168
На форуме: c 02 май 2012
Откуда: ДВ
Сказал: 56 ед.
Получил: 223 ед.

Re: Авиарейс со стыковкой -оформление

Сообщение ИгорьЮ »

Ирина Сан писал(а): Чт июн 01, 2023 16:37 Добрый день!
Меня зовут, Ирина, пожалуйста подскажите!
Груз летит из Харбина в Москву. Рейс стыковочный в аэропорту Благовещенска.
Т.е. из Харбина в Благовещенск, там стыкуется и из Благовещенска летит в Москву. Есть транзитная декларация - открыта в т/п аэропорт Благовещенска. Я правильно понимаю, что пересечение границы произошло на таможенном посту аэропорта Благовещенска??? При авиаперелетах (прямых) пересечение границы считается в аэропорту прибытия. А вот в стыковочных рейсах? Когда самолет стыкуется в таможенной зоне т/п аэропорта Благовещенск.... Я же правильно понимаю, что если открыт транзит, то и пересечение границы произошло в месте открытия транзита т.е т/п аэропорта Благовещенска? Соответственно и транспортные расходы включенные в таможенную стоимость должны быть до Благовещенска, а не до Москвы. Но мне сказали, что авиационный цэд не принимает разбивку....
если в счете будет разбита стоимость Харбин-блага, и Блага-мск, то принимает, хотя лучше сделать два отдельных счета
Аватара пользователя
furu
Дед
Сообщения: 385
На форуме: c 24 апр 2015
Сказал: 20 ед.
Получил: 63 ед.

Re: Авиарейс со стыковкой -оформление

Сообщение furu »

ИгорьЮ писал(а): Пт июн 02, 2023 03:14
furu писал(а): Чт июн 01, 2023 17:23 Вы всё правильно поняли. Первые цифры ТД (до слеша) это место ТП пересечения. Указываете ТД , сопутствующие графы и груз упадет в ЦЦЭД. Это правильно.
почему не в авиа ЦЭД?
Потому что так сделали диспчеризацию, от того что таковая сделана через Ж, это совсем не повод не указывать транзитку и т.д..
Аватара пользователя
ИгорьЮ
Эксперт
Сообщения: 1168
На форуме: c 02 май 2012
Откуда: ДВ
Сказал: 56 ед.
Получил: 223 ед.

Re: Авиарейс со стыковкой -оформление

Сообщение ИгорьЮ »

furu писал(а): Вс июн 04, 2023 13:47
ИгорьЮ писал(а): Пт июн 02, 2023 03:14
furu писал(а): Чт июн 01, 2023 17:23 Вы всё правильно поняли. Первые цифры ТД (до слеша) это место ТП пересечения. Указываете ТД , сопутствующие графы и груз упадет в ЦЦЭД. Это правильно.
почему не в авиа ЦЭД?
Потому что так сделали диспчеризацию, от того что таковая сделана через Ж, это совсем не повод не указывать транзитку и т.д..
если в графе 29 указан аэропорт, то ДТ должна улететь в авиа ЦЭД
Аватара пользователя
furu
Дед
Сообщения: 385
На форуме: c 24 апр 2015
Сказал: 20 ед.
Получил: 63 ед.

Re: Авиарейс со стыковкой -оформление

Сообщение furu »

ИгорьЮ писал(а): Пн июн 05, 2023 04:10
furu писал(а): Вс июн 04, 2023 13:47
ИгорьЮ писал(а): Пт июн 02, 2023 03:14

почему не в авиа ЦЭД?
Потому что так сделали диспчеризацию, от того что таковая сделана через Ж, это совсем не повод не указывать транзитку и т.д..
если в графе 29 указан аэропорт, то ДТ должна улететь в авиа ЦЭД
ну конечно)))

должен, да не улетит если есть транзитка
Аватара пользователя
ИгорьЮ
Эксперт
Сообщения: 1168
На форуме: c 02 май 2012
Откуда: ДВ
Сказал: 56 ед.
Получил: 223 ед.

Re: Авиарейс со стыковкой -оформление

Сообщение ИгорьЮ »

furu писал(а): Пн июн 05, 2023 09:51
ИгорьЮ писал(а): Пн июн 05, 2023 04:10
furu писал(а): Вс июн 04, 2023 13:47
Потому что так сделали диспчеризацию, от того что таковая сделана через Ж, это совсем не повод не указывать транзитку и т.д..
если в графе 29 указан аэропорт, то ДТ должна улететь в авиа ЦЭД
ну конечно)))

должен, да не улетит если есть транзитка
транзитка не влияет

вот как это работает, (с сайта фтс)

СПРАВКА

Диспетчеризация деклараций на товары проводится на основании приказа ФТС России «О таможенных органах, правомочных регистрировать таможенные декларации» (2012 г.), Положения о Федеральной таможенной службе (2013 г.), а также в рамках исполнения положений Комплексной программы развития ФТС России на период до 2020 года.

В рамках данной реформы таможенные декларации распределяются по 16 центрам электронного декларирования (ЦЭДам) по следующему принципу:

декларации на энергетические и подакцизные грузы автоматически направляются для оформления соответственно в ЦЭД Центральной энергетической таможни и в ЦЭД Центральной акцизной таможни;

декларации на товары, прибывающие морским транспортом, в зависимости от точки их ввоза направляются в Балтийский, Новороссийский и Владивостокский ЦЭДы. Декларации на товары, прибывающие в Московский авиационный узел, – в Авиационный ЦЭД;

декларации по остальным товарам направляются в ЦЭДы в соответствии с регионом их налоговой регистрации (ИНН, КПП декларанта).


то есть не обязательно это будет ЦЦЭД
Аватара пользователя
furu
Дед
Сообщения: 385
На форуме: c 24 апр 2015
Сказал: 20 ед.
Получил: 63 ед.

Re: Авиарейс со стыковкой -оформление

Сообщение furu »

Согласен, зависит от места регистрации уч вэда. Я к тому что при указанной транзитке, авиа груз улетит не в авиа цэд
Аватара пользователя
ИгорьЮ
Эксперт
Сообщения: 1168
На форуме: c 02 май 2012
Откуда: ДВ
Сказал: 56 ед.
Получил: 223 ед.

Re: Авиарейс со стыковкой -оформление

Сообщение ИгорьЮ »

furu писал(а): Вт июн 06, 2023 16:04 Согласен, зависит от места регистрации уч вэда. Я к тому что при указанной транзитке, авиа груз улетит не в авиа цэд
от транзита не зависит
Аватара пользователя
furu
Дед
Сообщения: 385
На форуме: c 24 апр 2015
Сказал: 20 ед.
Получил: 63 ед.

Re: Авиарейс со стыковкой -оформление

Сообщение furu »

ИгорьЮ писал(а): Ср июн 14, 2023 05:29
furu писал(а): Вт июн 06, 2023 16:04 Согласен, зависит от места регистрации уч вэда. Я к тому что при указанной транзитке, авиа груз улетит не в авиа цэд
от транзита не зависит
зависит :D

автор расскажите куда дт шка улетела
CusForNess
Дед
Сообщения: 328
На форуме: c 28 май 2021
Сказал: 40 ед.
Получил: 84 ед.

Re: Авиарейс со стыковкой -оформление

Сообщение CusForNess »

furu писал(а): Ср июн 14, 2023 16:08
ИгорьЮ писал(а): Ср июн 14, 2023 05:29
furu писал(а): Вт июн 06, 2023 16:04 Согласен, зависит от места регистрации уч вэда. Я к тому что при указанной транзитке, авиа груз улетит не в авиа цэд
от транзита не зависит
зависит :D

автор расскажите куда дт шка улетела
Слежу за темой, чтобы узнать результат спора :D

А вообще диспетчеризация странная тема. Энергетические товары улетали в АвиаЦЭД. Если фирма в МСК, то товар улетает либо в ЦЦЭД, либо к областникам (в зависимости от местонахождения товара).
Аватара пользователя
furu
Дед
Сообщения: 385
На форуме: c 24 апр 2015
Сказал: 20 ед.
Получил: 63 ед.

Re: Авиарейс со стыковкой -оформление

Сообщение furu »

Можете не следить, я прав потому что)) Периодически оформляем клиентов из мск, авиа с транзитками т.е. как раз наш случай. Все грузы летят в ццэд. Т.е. уже десятки таких выпущенных грузов. И не только у нас, сборники в москва карго можно отследить номера выпущенных ДТ всех кто в сборнике (а по ним и цэд)
Ответить