Страница 1 из 1

Разрешительные документы на сырье для собственного производства

Добавлено: Сб фев 18, 2023 15:50
Балуша
Добрый день. Вопрос: согласно п.6 е) Решения ЕАЭК 130 на комплектующие, сырье для собственного производства представления ДС ,СС или СГР не требуется, если есть подтверждение на право владения товаром и подано уведомление согласно приложения к Решению 130. Если наше предприятие ввозит сырье для собственного производства (для производства БАД или лек.средств), то оформлять вышеперечисленные разрешительные документы не нужно, даже если сырье попадает в списки товаров, по которым нужно оформлять ДС,СС,СГР?

Re: Разрешительные документы на сырье для собственного производства

Добавлено: Пн фев 20, 2023 14:59
ella_z
Мы так возим (правда не лекарства), но СГР требуют, ДС и СС нет.

Re: Разрешительные документы на сырье для собственного производства

Добавлено: Пн фев 20, 2023 16:22
Балуша
Почему СГР требуют? В Решении 130 оно тоже указано как один из разрешительных документов.

Re: Разрешительные документы на сырье для собственного производства

Добавлено: Пн фев 20, 2023 16:55
ella_z
Не могу сказать почему. Ввозили клей помимо других материалов, у нас затребовали на него СГР. Правда было 1 раз, может инспектор что-то перепутал. Отбились тем, что мы и по 299 Решению попадаем в исключения)

Re: Разрешительные документы на сырье для собственного производства

Добавлено: Вт фев 21, 2023 13:46
splav
Балуша писал(а): Пн фев 20, 2023 16:22 Почему СГР требуют? В Решении 130 оно тоже указано как один из разрешительных документов.
Может быть СоГР в рамках подтверждения соответствия. Его и не надо. Коды разные документа.

Re: Разрешительные документы на сырье для собственного производства

Добавлено: Вт фев 21, 2023 18:14
dm94026
ella_z писал(а): Пн фев 20, 2023 16:55 Не могу сказать почему. Ввозили клей помимо других материалов, у нас затребовали на него СГР. Правда было 1 раз, может инспектор что-то перепутал. Отбились тем, что мы и по 299 Решению попадаем в исключения)
Если под 299 или 317 подпадаете, то делается СГР, не смотря на 130 решение:

3. Соблюдение мер технического регулирования в отношении ввозимой (ввезенной) продукции, в отношении которой техническими регламентами Союза предусмотрено проведение оценки соответствия в форме государственной регистрации или ветеринарно-санитарной экспертизы, подтверждается в соответствии с решениями Комиссии Таможенного союза от 28 мая 2010 г. N 299 и от 18 июня 2010 г. N 317.