• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Экспорт в Иран

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
ООО Терминал

Экспорт в Иран

Сообщение ООО Терминал »

Добрый день! Немного запутанная ситуация. Отправляем в Иран через порт Астрахань пиломатериалы. Производитель: ООО Вест, экспортер: мы ООО "Терминал", Декларант: ООО "N", Получатель: Иранская компания по контракту. Почему то представитель порта нам говорит, что получателем товара должен быть Порт "ZW". Мы впервые отправляем морским транспортом товар и может чего то недопонимаем? Если можно поясните.
Джуд2

Re: Экспорт в Иран

Сообщение Джуд2 »

Особенности для экспорта (вывоза)
Если перемещение товаров осуществляется с использованием нескольких видов транспорта или транспортных средств (с перегрузкой (перевалкой) товаров с одного транспортного средства на другое) и на момент подачи ДТ декларант не может представить последний транспортный (перевозочный) документ, составляемый в целях подтверждения факта заключения договора международной перевозки товаров, указываются сведения об иностранном лице, участвующем во внешнеэкономической сделке: наименование (фамилия, имя, отчество физического лица) и его местонахождение (адрес), с указанием: КОНТРАГЕНТ.
https://www.alta.ru/education/declaration/gr8/

У вас в графе 8 ДТ указано "Контрагент" ?
Екатерина К.

Re: Экспорт в Иран

Сообщение Екатерина К. »

Добрый день, а подскажите, пожалуйста, под каким кодом отправляете пиломатериалы?
Boroda
Эксперт
Сообщения: 1991
На форуме: c 18 июн 2014
Сказал: 152 ед.
Получил: 293 ед.

Re: Экспорт в Иран

Сообщение Boroda »

ООО Терминал писал(а): Пн янв 30, 2023 11:42 Добрый день! Немного запутанная ситуация. Отправляем в Иран через порт Астрахань пиломатериалы. Производитель: ООО Вест, экспортер: мы ООО "Терминал", Декларант: ООО "N", Получатель: Иранская компания по контракту. Почему то представитель порта нам говорит, что получателем товара должен быть Порт "ZW". Мы впервые отправляем морским транспортом товар и может чего то недопонимаем? Если можно поясните.
Более подробно вопрос поставьте... :)
представитель порта не может экспортеру говорить кто должен быть получателем. Это определяют стороны по контракту исходя из логистики.
порт не может быть получателем в принципе, местом прибытия - да, но не получателем.Например, Вы же когда посылку отправляете получателя ведь конкретное лицо указываете а не отделение почтовой связи - оно (отделение) просто место доставки
Мария.

Re: Экспорт в Иран

Сообщение Мария. »

тоже интересует под каким кодом отправляете?
Ответить