• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Пиломатериалы

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Екатерина К.

Пиломатериалы

Сообщение Екатерина К. »

Доброго дня всем!
Планируем на экспорт отправлять пиломатериалы хвойных пород из древесины следующих пород: сосны, ели, пихты, лиственницы и кедра.
И сомневаюсь в определении кода ТН ВЭД, может кто то уже отправляет аналогичный товар? Какой код применяете?

Как я думаю, это код 4409101800, но кто то декларирует под 4407...

Можете разницу объяснить, пожалуйста?
Boroda
Эксперт
Сообщения: 1961
На форуме: c 18 июн 2014
Сказал: 149 ед.
Получил: 289 ед.

Re: Пиломатериалы

Сообщение Boroda »

Екатерина К. писал(а): Вт янв 24, 2023 09:14 Доброго дня всем!
Планируем на экспорт отправлять пиломатериалы хвойных пород из древесины следующих пород: сосны, ели, пихты, лиственницы и кедра.
И сомневаюсь в определении кода ТН ВЭД, может кто то уже отправляет аналогичный товар? Какой код применяете?

Как я думаю, это код 4409101800, но кто то декларирует под 4407...

Можете разницу объяснить, пожалуйста?
грубо говоря 4409 - сюда вагонка относится
4407 - то что до вагонки было :)
Екатерина К.

Re: Пиломатериалы

Сообщение Екатерина К. »

А кто декларирует пиломатериалы под кодом 4407119901 ?
Поделитесь опытом, пожалуйста
Boroda
Эксперт
Сообщения: 1961
На форуме: c 18 июн 2014
Сказал: 149 ед.
Получил: 289 ед.

Re: Пиломатериалы

Сообщение Boroda »

Екатерина К. писал(а): Вт янв 24, 2023 09:40 А кто декларирует пиломатериалы под кодом 4407119901 ?
...
это какая порода?
Екатерина К.

Re: Пиломатериалы

Сообщение Екатерина К. »

Сосна обыкновенная
Boroda
Эксперт
Сообщения: 1961
На форуме: c 18 июн 2014
Сказал: 149 ед.
Получил: 289 ед.

Re: Пиломатериалы

Сообщение Boroda »

Екатерина К. писал(а): Вт янв 24, 2023 14:57 Сосна обыкновенная
[/quote

а почему такой код?
Екатерина К.

Re: Пиломатериалы

Сообщение Екатерина К. »

Теперь уже понимаю, что скорее всего код будет таким 4407119401.
Правильно?
dm94026
Постоянный участник
Сообщения: 21
На форуме: c 09 сен 2015
Сказал: 5 ед.
Получил: 1 ед.

Re: Пиломатериалы

Сообщение dm94026 »

Екатерина К. писал(а): Вт янв 24, 2023 15:17 Теперь уже понимаю, что скорее всего код будет таким 4407119401.
Правильно?
Вы сначала определите группу в зависимости от вашего товара:
4407:
За некоторым исключением, в данную товарную позицию включаются все виды древесины и лесоматериалов любой длины, имеющие толщину более 6 мм, полученные распиловкой или расщеплением вдоль направления текстуры древесины или полученные строганием или лущением. К этим видам древесины и лесоматериалов относят: пиленый брус, планки, горбыль, доски, рейки и т.д., а также изделия, которые считаются равноценными распиленной древесине или лесоматериалам, получаемым при обработке на рубильных машинах и имеющим очень точные размеры; такая обработка обеспечивает более высокое качество получаемой поверхности, чем распиловка, и делает последующую обработку строганием ненужной. В нее также включаются листы древесины, полученные строганием или лущением (на ротационном лущильном станке), а также деревянные блоки, планки и фриз для напольного покрытия, кроме тех, которые были подвергнуты профилированию по любой из кромок, торцов или плоскостей (товарная позиция 4409).

Как я понимаю, основное отличие 4407 от 4409 - это профилирование кромок, торцов или плоскостей.
Ответить