• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Прошу помощи по возврату излишне уплаченных платежей (минусовая КДТ)

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Daria00
Новый участник
На форуме: c 05 июл 2022
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Прошу помощи по возврату излишне уплаченных платежей (минусовая КДТ)

Сообщение Daria00 »

Приветствую!
Опыта у меня немного, это мой первый возврат средств за излишне уплаченные платежи в акцизную таможню. Две недели бьюсь, но инспектору вечно что-то не нравится. Что он от меня хочет не понимаю, точнее понимаю, но не понимаю как это реализовать.

Прошу помощи за вознаграждение.

Объяснять на словах нет смысла, быстрее и удобнее сделать это через удаленный доступ. Прошу опытных товарищей откликнуться)

В учебке альты помощь ограничивается свободными преподавателями, я не очень совпадаю по времени работы с ними.
Iskin
Эксперт
На форуме: c 08 июл 2008
Сказал: 106 ед.
Получил: 1921 ед.

Re: Прошу помощи по возврату излишне уплаченных платежей (минусовая КДТ)

Сообщение Iskin »

Тут форму, всё на словах и картинках
Обратитесь в службу технической поддержки https://www.alta.ru/support/
ella_z
Активный участник
На форуме: c 09 авг 2018
Сказал: 10 ед.
Получил: 5 ед.

Сообщение ella_z »

Добрый день,

Работаем с Акцизным ЦЭДом и тоже на возврат платежей в прошлом году очень сильно с ними мучились. Подавали КДТ наверно раз 7. В итоге приняли. Пришлите сюда, почему Вам отказали и может тут подскажут, ничего не нужно будет делать удаленно.
Daria00
Новый участник
На форуме: c 05 июл 2022
Сказал: 0 ед.
Получил: 0 ед.

Сообщение Daria00 »

Вот скрин отказа https://postimg.cc/Jt8xCBnk
По сути я не понимаю как так получилось что у меня в обращении и КДТ указываются изменения в графе 44, но изменений в эту графу я не вносила, новых документов не добавляла. Поэтому скорее всего таможня не дает внести изменения. Тк. нужно внести изменения в графы 47 по отказанным в выпуске товарам.

Как отменить изменения я не понимаю. При ручном удалении изменений таможня присылает вот такую портянку
m9sorub
Активный участник
На форуме: c 26 май 2022
Сказал: 3 ед.
Получил: 10 ед.

Сообщение m9sorub »

ну слушайте, я конечно не работал с акцизами, но разве не нужно прикладывать скан письма зарегистрированного и отправленного на таможенный пост (почтой), привязывать к описи и 44 графе (под цифрой 3)? в обращении должны присутствовать подписанная кдт и доки которые подтверждают внесение изменений ( в вашем случае откуда взялись излишне уплаченные). в принципе на это ссылка в вашем скрине тоже есть. а еще ссылка таможни на другие сведения отличные от ваших, которые вы указываете в кдт
ella_z
Активный участник
На форуме: c 09 авг 2018
Сказал: 10 ед.
Получил: 5 ед.

Сообщение ella_z »

При возврате денежных средств (если это был у вас частичный выпуск) нельзя менять иные графы, кроме 47 и графы B. Может быть вы подаете КДТ с другим физиком в 54 графе, поэтому у вас что-то добавляется в КДТ и изменениях?

В КДТ

1)В графе В в КДТ отдельными строками (пошлина, ндс), с минусом, заносятся суммы платежей по отказному товару, у сборов в изменениях 0. В 47 остаются только сборы, если товар первый, если нет, то удаляется полностью 2010 и 5010. Любые другие изменения/прописанные документы в КДТ в графе 44 удаляете вручную.

2) В изменениях к ДТ указываете в чем была причина отказа в выпуске и что просите вернуть средства и ниже изменения только 47 и графа В. Любые другие изменения оттуда удаляете вручную.
Вложения
Screenshot_2.jpg
Screenshot_2.jpg (13.06 КБ) 755 просмотров
InkedScreenshot_1.jpg
Iskin
Эксперт
На форуме: c 08 июл 2008
Сказал: 106 ед.
Получил: 1921 ед.

Сообщение Iskin »

Daria00 писал(а): Ср июл 06, 2022 14:21 Вот скрин отказа https://postimg.cc/Jt8xCBnk
По сути я не понимаю как так получилось что у меня в обращении и КДТ указываются изменения в графе 44, но изменений в эту графу я не вносила, новых документов не добавляла. Поэтому скорее всего таможня не дает внести изменения. Тк. нужно внести изменения в графы 47 по отказанным в выпуске товарам. Как отменить изменения я не понимаю. При ручном удалении изменений таможня присылает вот такую портянку
Скрин не открылся, защита. Обратитесь в тех. поддержку. Возможно где-то встал пробел, точка, по этому прога видит внесенные изменения.
Ответить