• Обсуждения на сайте Альта-Софт

посылка не прошла таможенное декларирование.

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
николай р.

посылка не прошла таможенное декларирование.

Сообщение николай р. »

"Здравствуйте, я наркоман"...Нет конечно ! У меня проблема такого характера- покупка на амазоне-не прошла таможенное декларирование . Я несколько раз заказывал пробиотик -там прямо на упаковки написано по английски-" отпускается без рецепта"-и всегда проходило таможню. Но в этот раз компания ДХЛ сообщила мне , что посылка возвращена отправителю . Причину они не знают . Я по моему указал не все сведения . Нужно было указать ИНН если я не ошибаюсь , а я поспешил . Проблема вот какая- завтра я звоню в таможню с вопросом- " Почему моя посылка не прошла декларирование?" Они меня спрашивают-"А что в ней было?" Я отвечаю-"Пробиотик . Продается в ЕС без рецепта . " И разговор заканчивается... Мне бы хотелось узнать - как четко получить ответ-почему посылка не прошла таможню? Конкретная причина? Уже много раз- все проходило нормально. Может быть -я просто -как мне кажется-указал не все сведения?
Гость 985

Re: посылка не прошла таможенное декларирование.

Сообщение Гость 985 »

А раньше тоже DHL пробиотик Вам доставлял? Постоянно сталкиваюсь с международными отправлениями, работаем с EMS, DHL и UPS. Одну и ту же продукцию EMS доставляет без проблем без моего участия, таможня без вопросов, а как DHL или UPS, так постоянно какие-то вопросы. отказы по таможне и т.д.
Boroda
Эксперт
Сообщения: 1991
На форуме: c 18 июн 2014
Сказал: 152 ед.
Получил: 293 ед.

Re: посылка не прошла таможенное декларирование.

Сообщение Boroda »

николай р. писал(а): Чт янв 20, 2022 22:59 "Здравствуйте, я наркоман"...Нет конечно ! У меня проблема такого характера- покупка на амазоне-не прошла таможенное декларирование . Я несколько раз заказывал пробиотик -там прямо на упаковки написано по английски-" отпускается без рецепта"-и всегда проходило таможню. Но в этот раз компания ДХЛ сообщила мне , что посылка возвращена отправителю . Причину они не знают . Я по моему указал не все сведения . Нужно было указать ИНН если я не ошибаюсь , а я поспешил . Проблема вот какая- завтра я звоню в таможню с вопросом- " Почему моя посылка не прошла декларирование?" Они меня спрашивают-"А что в ней было?" Я отвечаю-"Пробиотик . Продается в ЕС без рецепта . " И разговор заканчивается... Мне бы хотелось узнать - как четко получить ответ-почему посылка не прошла таможню? Конкретная причина? Уже много раз- все проходило нормально. Может быть -я просто -как мне кажется-указал не все сведения?
А что говорит перевозчик ДХЛ, Они должна знать - они ведь декларант процедуры
николай р.

Re: посылка не прошла таможенное декларирование.

Сообщение николай р. »

dhl уже доставлял этот пробиотик .Связался с ними и получил ответ-"Витамины мы не доставляем. Наш сотрудник , который занимался таможенными вопросами увидел, что это медицинский продукт и сделал возврат".

Т.Е.- многое прояснилось. У меня вопрос: а вообще как надежнее доставлять витамины из Германии? Все покупается без рецепта и ничего запрещенного ни в коем случае ...Но мне в dhl 5 раз повторили- "витамины мы вообще -НЕ ДОСТАВЛЯЕМ!"
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9455
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2366 ед.

Re: посылка не прошла таможенное декларирование.

Сообщение Iskin »

Поменяйте оператора.
Ответить