• Обсуждения на сайте Альта-Софт

образцы импорт

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Деклараша

образцы импорт

Сообщение Деклараша »

Коллеги, добрый день! Прошу помощи: нам с основной поставкой пришлют бесплатные образцы, мы за них платить не будем, но в инвойсе все стоимости проставлены, так же будет страховка и перевозка груза. Я такие образцы отправляла только на экспорт. Вопрос - как правильно оформить ДТ? Характер сделки 018/06? Процедура ИМ 40 - 4000000? ДТС оформлять, как обычно - расходы на страховку и перевозку?
Заранее спасибо!
SemenovaJoulia
Активный участник
Сообщения: 70
На форуме: c 19 май 2021
Сказал: 25 ед.
Получил: 20 ед.

Re: образцы импорт

Сообщение SemenovaJoulia »

Добрый день.
Я оформляю бесплатные образцы в рамках действующего контракта следующим образом:
1. оформляем "бесплатный" инвойс с пометкой - поставка товара без оплаты. Стоимость указана для таможенных целей.
2. Характер сделки 018/00 - если в рамках контракта, на который предусмотрено оформление ПС (УНК).
3. Процедура - 40 00 000
4. ДТС оформляем 2/4, 6 метод на базе первого.
гр.8 ДТС - код документа 04025, номер, дата - *****, раздел Описание - стоимость определена на основании счета.
5. Бесплатный инвойс - код 04025.
5. Перевозку и страховку добавляем как обычно при импорте.
Деклараша

Re: образцы импорт

Сообщение Деклараша »

Большое спасибо! А под кодом 07016 что-то подгружаете?
Гость

Re: образцы импорт

Сообщение Гость »

Образцы не идут на испытания, то 40 00 000. Если на испытания, то 40 00 061, + письма от рег.органа и лаборатории
Деклараша

Re: образцы импорт

Сообщение Деклараша »

Спасибо! Нет, не идут на испытания, просто образцы. А в гр. 44 необходимы указания на законы?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9455
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2366 ед.

Re: образцы импорт

Сообщение Iskin »

Деклараша писал(а): Вт окт 12, 2021 10:56 Спасибо! Нет, не идут на испытания, просто образцы. А в гр. 44 необходимы указания на законы?
Не надо. Вы на льготы не претендуете. Процедура, возможно 020 или 021
Деклараша

Re: образцы импорт

Сообщение Деклараша »

SemenovaJoulia писал(а): Пн окт 11, 2021 16:00 Добрый день.
Я оформляю бесплатные образцы в рамках действующего контракта следующим образом:
1. оформляем "бесплатный" инвойс с пометкой - поставка товара без оплаты. Стоимость указана для таможенных целей.
2. Характер сделки 018/00 - если в рамках контракта, на который предусмотрено оформление ПС (УНК).
3. Процедура - 40 00 000
4. ДТС оформляем 2/4, 6 метод на базе первого.
гр.8 ДТС - код документа 04025, номер, дата - *****, раздел Описание - стоимость определена на основании счета.
5. Бесплатный инвойс - код 04025.
5. Перевозку и страховку добавляем как обычно при импорте.
Большое спасибо! Подскажите, пожалуйста, ещё- у меня не встают платежи 47, В- пустые графы. Должен быть сбор и НДС.. Может что упустила?

И в первой ДТ не получается раскидать перевозку и страховку.. (беру коэффициент по весу на 2 ДТ- образцы и основная)
Аватара пользователя
ИгорьЮ
Эксперт
Сообщения: 1168
На форуме: c 02 май 2012
Откуда: ДВ
Сказал: 56 ед.
Получил: 223 ед.

Re: образцы импорт

Сообщение ИгорьЮ »

Деклараша писал(а): Чт окт 14, 2021 15:47
SemenovaJoulia писал(а): Пн окт 11, 2021 16:00 Добрый день.
Я оформляю бесплатные образцы в рамках действующего контракта следующим образом:
1. оформляем "бесплатный" инвойс с пометкой - поставка товара без оплаты. Стоимость указана для таможенных целей.
2. Характер сделки 018/00 - если в рамках контракта, на который предусмотрено оформление ПС (УНК).
3. Процедура - 40 00 000
4. ДТС оформляем 2/4, 6 метод на базе первого.
гр.8 ДТС - код документа 04025, номер, дата - *****, раздел Описание - стоимость определена на основании счета.
5. Бесплатный инвойс - код 04025.
5. Перевозку и страховку добавляем как обычно при импорте.
Большое спасибо! Подскажите, пожалуйста, ещё- у меня не встают платежи 47, В- пустые графы. Должен быть сбор и НДС.. Может что упустила?

И в первой ДТ не получается раскидать перевозку и страховку.. (беру коэффициент по весу на 2 ДТ- образцы и основная)
менее 200 евро, платежи не уплачиваются.

перевозку распределять по весу, страховку по стоимости, через ДТС
Ответить