Помогите разобраться, пожалуйста:
С 1 августа 2021 года уплата таможенных и иных платежей возможна только путем внесения на лицевой счет плательщика авансовых платежей.
Я правильно понимаю что с КБК авансовых платежей автоматом будут списываться все суммы: пошлины, НДС и там сборы? И платить теперь надо только на 1 КБК?
Если на текущий момент на КБК ввозных пошлин висит сумма, эту сумму можно использовать только на пошлину? ОНа так и будет висеть пока товар с пошлиной не прибудет? Ею распорядиться как на аванс нельзя?
Спасибо
-
-
Обсуждения на сайте Альта-Софт
-
ЕЛС объединение сумм разных КБК
Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur, expert
- Galina_Kuznetsova
- Постоянный участник
- Сообщения: 19
- На форуме: c 15 июн 2017
Сказал: 8 ед.
Получил: 0 ед.
Получил: 0 ед.
-
- Активный участник
- Сообщения: 55
- На форуме: c 10 сен 2014
Сказал: 1 ед.
Получил: 24 ед.
Получил: 24 ед.
Re: ЕЛС объединение сумм разных КБК
Да, платить только на КБК авансовых платежей. И все остатки у нас автоматом перенесли на авансовые, по другим КБК сейчас остаток 0.
- Galina_Kuznetsova
- Постоянный участник
- Сообщения: 19
- На форуме: c 15 июн 2017
Сказал: 8 ед.
Получил: 0 ед.
Получил: 0 ед.
Re: ЕЛС объединение сумм разных КБК
У нас почему-то остатки не перенесли на аванс... Вот и я в надежде что перенесли, подала ДТ, а для выпуска суммы аванса не хватило. При том, что итого на 2-х КБК денег предостаточно.Сергей_Калуга писал(а): ↑Ср сен 08, 2021 14:14 Да, платить только на КБК авансовых платежей. И все остатки у нас автоматом перенесли на авансовые, по другим КБК сейчас остаток 0.
Re: ЕЛС объединение сумм разных КБК
У нас тоже не перенесли все суммы на авансовые автоматически, просто списывались параллельно (по старинке) пока на пошлине не закончились деньги и да, они в счет авансовых не учитывались, только в счет пошлин.