• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Отзыв ДТ

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
полузнайка

Отзыв ДТ

Сообщение полузнайка »

Добрый день!
Товарищи, нужна ваша помощь!
Подскажите, пожалуйста, подали декларацию ИМ40 с ошибкой в 30 графе, сейчас хотим ее отозвать и подать новую правильно оформленную ДТ.
вопрос 1 - нужно дожидаться отзыва неправильно оформленной ДТ или можно параллельно отправить в ЦЭД для выпуска новую ДТ?
вопрос 2 - как вернуть таможенные платежи с отозванной ДТ?
полузнайка

Отзыв ДТ

Сообщение полузнайка »

Декларации на импорт отозвать после выпуска нельзя, корректировки 30 графы не помогают и уведомления на СВХ так и не появляется, кто-то сталкивался с такой проблемой, что делать в данной ситуации, чтоб получить уведомление и выдать товар со склада?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9448
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2365 ед.

Re: Отзыв ДТ

Сообщение Iskin »

Почему нельзя? Отзывается легко. Для ускорения можно позвонить в ЦЭД. Вообще это нестыковка не законная. Ни где не написано, что нельзя корректировать 30 гр. Это чисто техническая ошибка на уровне ФТС. Поэтому у меня с отзывом ДТ вопросов не возникает. Возможно эту причину и надо указать, если хотите вернуть сборы.
полузнайка

Отзыв ДТ

Сообщение полузнайка »

Iskin писал(а): Ср июл 21, 2021 07:59 Почему нельзя? Отзывается легко. Для ускорения можно позвонить в ЦЭД. Вообще это нестыковка не законная. Ни где не написано, что нельзя корректировать 30 гр. Это чисто техническая ошибка на уровне ФТС. Поэтому у меня с отзывом ДТ вопросов не возникает. Возможно эту причину и надо указать, если хотите вернуть сборы.
нам прописали статью на которую они ссылаются и мы были удивлены. сейчас сказали можно на сайте ФТС в личном кабинете оформить обращение и что-то можно будет сделать. будем пробовать.
графу мы после выпуска скорректировали, но это не помогло в передаче уведомлений на местный пост.
ответ таможни- В соответствии с п.1 ст 113 ТК ЕАЭС по обращению декларанта, поданному в виде электронного
документа или документа на бумажном носителе, зарегистрированная таможенная
декларация на иностранные товары, за исключением транзитной декларации на иностранные
товары, указанные в п. 4 сто 302, может быть отозвана им до выпуска товаров таможенным
органом.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9448
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2365 ед.

Re: Отзыв ДТ

Сообщение Iskin »

У меня то до выпуска узнавалось. Тут по интереснее будет. Как они вообще могли выпустить без подтверждения ЗТК, непонятно. Т.е., как я понимаю, вам СВХ не отдает груз? Попробуйте тогда через бумагу, если через эл. систему не получается. Обязаны выпустить.
ПОЛУЗНАЙКА

Отзыв ДТ

Сообщение ПОЛУЗНАЙКА »

Iskin писал(а): Ср июл 21, 2021 14:32 У меня то до выпуска узнавалось. Тут по интереснее будет. Как они вообще могли выпустить без подтверждения ЗТК, непонятно. Т.е., как я понимаю, вам СВХ не отдает груз? Попробуйте тогда через бумагу, если через эл. систему не получается. Обязаны выпустить.
Инспектору прилетела сверка с другого поста, где прописали, что данного склада нет и товара соответственно тоже, ну видимо забыли поменять статус на не сверено (не знаю, как у них он правильно называется) и инспектор выпустил ДТ, и теперь загвоздка в том, что СВХ не видит номер уведомления и не может подать ДО2 о том, что товар выдали со склада. ищем теперь как в личном кабинете на сайте ФТС подать обращение, может кто помочь с этим вопросом?
обращение по приказу МИНФИНА 176Н от 26.08.2020г.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9448
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2365 ед.

Re: Отзыв ДТ

Сообщение Iskin »

Думаю, кабинет не поможет. Звоните на пост. Должны исправить в порядке исключения в связи с тех. ошибкой
ПОЛУЗНАЙКА

Отзыв ДТ

Сообщение ПОЛУЗНАЙКА »

Iskin писал(а): Чт июл 22, 2021 07:48 Думаю, кабинет не поможет. Звоните на пост. Должны исправить в порядке исключения в связи с тех. ошибкой
уже всех на уши подняли и ЦЭД и пост, никто помочь не может (что странно) с ЦЭДа позвонили сказали пробуйте обращение подать и сказали какой приказ смотреть, вот и все. В самой ДТ пост стоит правильный, а вот вся информация ушла на тот пост, который был указан изначально ( уже и туда позвонили) у которой даже программы нет по СВХ, в этом вся и загвоздка, что таможня не получила уведомление о выпуске товара, соответственно СВХ не видит уведомление.
Ответить