• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Застрял груз на СВХ

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Наталья Самара
Дед
Сообщения: 295
На форуме: c 28 сен 2009
Сказал: 77 ед.
Получил: 19 ед.

Застрял груз на СВХ

Сообщение Наталья Самара »

Коллеги. Выпустили ДТ, вес оказался неверный. Подали корректировку, она зависла. Звоню на горячую линию Приволжского ЦЭД, отвечают 30 дней на рассмотрение. Доводы не принимаются. Написала на эл почту, ответили - в работе. Второй раз написала - игнор (!). Может на СВХ какое-то гарантийное письмо можно составить? В общем рада буду любому совету.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9454
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2365 ед.

Re: Застрял груз на СВХ

Сообщение Iskin »

СВХ не отдаст груз, пока ДО-шки не сойдутся. Пишите жалобу с целью ускорения процесса. Наказать не получится, но возможно пойдут на встречу.
Следующие пользователи поблагодарили Iskin за это собщение: Наталья Самара
Аватара пользователя
ИгорьЮ
Эксперт
Сообщения: 1168
На форуме: c 02 май 2012
Откуда: ДВ
Сказал: 56 ед.
Получил: 223 ед.

Re: Застрял груз на СВХ

Сообщение ИгорьЮ »

Наталья Самара писал(а): Чт май 06, 2021 07:34 Коллеги. Выпустили ДТ, вес оказался неверный. Подали корректировку, она зависла. Звоню на горячую линию Приволжского ЦЭД, отвечают 30 дней на рассмотрение. Доводы не принимаются. Написала на эл почту, ответили - в работе. Второй раз написала - игнор (!). Может на СВХ какое-то гарантийное письмо можно составить? В общем рада буду любому совету.
Приказ ФТС России № 1286 от 3 июля 2014 года
Об утверждении Инструкции о действиях должностных лиц таможенных органов при внесении изменений и (или) дополнений в сведения, указанные в декларации на товары, после выпуска товаров
Следующие пользователи поблагодарили ИгорьЮ за это собщение: Наталья Самара
Наталья Самара
Дед
Сообщения: 295
На форуме: c 28 сен 2009
Сказал: 77 ед.
Получил: 19 ед.

Re: Застрял груз на СВХ

Сообщение Наталья Самара »

ИгорьЮ писал(а): Пт май 07, 2021 04:58 Приказ ФТС России № 1286 от 3 июля 2014 года
Вы хотели указать что на все про все дается 10 дней?
Аватара пользователя
ИгорьЮ
Эксперт
Сообщения: 1168
На форуме: c 02 май 2012
Откуда: ДВ
Сказал: 56 ед.
Получил: 223 ед.

Re: Застрял груз на СВХ

Сообщение ИгорьЮ »

Наталья Самара писал(а): Пт май 07, 2021 07:35
ИгорьЮ писал(а): Пт май 07, 2021 04:58 Приказ ФТС России № 1286 от 3 июля 2014 года
Вы хотели указать что на все про все дается 10 дней?
Именно так
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9454
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2365 ед.

Re: Застрял груз на СВХ

Сообщение Iskin »

Решение Коллегии ЕЭК от 10.12.2013 № 289
п.16 Рассмотрение таможенным органом обращения и документов, предусмотренных абзацем первым пункта 12 настоящего Порядка, производится в соответствии с законодательством государства-члена в установленный законодательством этого государства-члена срок, который не может превышать 30 календарных дней со дня регистрации обращения в таможенном органе.
Приказ ФТС России от 03.07.2014 № 1286
10 дней отводится для проверки каждого структурного подразделения таможни, не для выпуска ДТ.
Да и при желании могут и более 30 дней рассматривать...
Венер

Re: Застрял груз на СВХ

Сообщение Венер »

Первый вариант в течение 30 дней или более корректируете ДТ и после корректировки забираете груз с дополнительными финансовыми затратами по СВХ. Второй вариант заново подаете ДТ с верными данными и после выпуска заберете груз. После корректировки через определенное время Вас выпускают. А вторичную ДТ аннулируете с официальным письмом на таможенный пост. Второй вариант при условии, что Вам срочно нужен товар и не нести доп. финансовые расходы.
Наталья Самара
Дед
Сообщения: 295
На форуме: c 28 сен 2009
Сказал: 77 ед.
Получил: 19 ед.

Re: Застрял груз на СВХ

Сообщение Наталья Самара »

1. Дело в том, что был досмотр и нашли излишек. Этим и оперирует таможня. Я им выпустите, а с излишком разберемся потом. Его же нет в ДТ. Можно ли повторно подать ДТ?
2. И не совсем поняла. Я повторную должна буду аннулировать, которую выпустят? И что указать в причине аннулирования?
3. И как быть, если я подам повторную, то в ней будут ссылки на предыдущую не выпущенную...
F.Olya
Почетный участник
Сообщения: 223
На форуме: c 06 дек 2018
Сказал: 31 ед.
Получил: 47 ед.

Re: Застрял груз на СВХ

Сообщение F.Olya »

Наталья Самара писал(а): Ср май 12, 2021 12:26 1. Дело в том, что был досмотр и нашли излишек. Этим и оперирует таможня. Я им выпустите, а с излишком разберемся потом. Его же нет в ДТ. Можно ли повторно подать ДТ?
2. И не совсем поняла. Я повторную должна буду аннулировать, которую выпустят? И что указать в причине аннулирования?
3. И как быть, если я подам повторную, то в ней будут ссылки на предыдущую не выпущенную...
Добрый день,
Основную поставку выпускают, в это время вы подаете вторую ДТ на излишки с резервным методом определения ТС.
Таким образом, у вас будет 2 ДТ с общим корректным весом.
Во второй ДТ ссылки на первую, думаю, не требуется.
+будет дело об АП за недостоверное декларирование, как я понимаю.
Аватара пользователя
furu
Дед
Сообщения: 385
На форуме: c 24 апр 2015
Сказал: 20 ед.
Получил: 63 ед.

Re: Застрял груз на СВХ

Сообщение furu »

F.Olya писал(а): Ср май 12, 2021 16:46
Наталья Самара писал(а): Ср май 12, 2021 12:26 1. Дело в том, что был досмотр и нашли излишек. Этим и оперирует таможня. Я им выпустите, а с излишком разберемся потом. Его же нет в ДТ. Можно ли повторно подать ДТ?
2. И не совсем поняла. Я повторную должна буду аннулировать, которую выпустят? И что указать в причине аннулирования?
3. И как быть, если я подам повторную, то в ней будут ссылки на предыдущую не выпущенную...
Добрый день,
Основную поставку выпускают, в это время вы подаете вторую ДТ на излишки с резервным методом определения ТС.
Таким образом, у вас будет 2 ДТ с общим корректным весом.
Во второй ДТ ссылки на первую, думаю, не требуется.
+будет дело об АП за недостоверное декларирование, как я понимаю.
+ Я думаю нужно будет дождаться процедур по АП и "размещения" НЕ задекларированной части товара на СВХ и только потом подавать ДТ т.е. должно произойти разделение партии.
Наталья Самара
Дед
Сообщения: 295
На форуме: c 28 сен 2009
Сказал: 77 ед.
Получил: 19 ед.

Re: Застрял груз на СВХ

Сообщение Наталья Самара »

Подала повторную ДТ. Пришло сообщение:
В соответствии со статьей 323 ТК ЕАЭС просим представить объяснение по форме, установленной Решением Комиссии Таможенного союза от 20.05.2010 №260 "О формах таможенных документов" по следующим вопросам:
Предоставить объяснение по выявленным сведениям идентичным (дублированным) к ДТ "номер предыдущей" с кодом выпуска товаров 12.

Что ответить?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9454
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2365 ед.

Re: Застрял груз на СВХ

Сообщение Iskin »

Так и ответить. Была подана некорректная ДТ, эта правильная. Расходы, срыв поставок перед клиентом... прошу выпустить.
Следующие пользователи поблагодарили Iskin за это собщение: Наталья Самара
Наталья Самара
Дед
Сообщения: 295
На форуме: c 28 сен 2009
Сказал: 77 ед.
Получил: 19 ед.

Re: Застрял груз на СВХ

Сообщение Наталья Самара »

Господа, а ДТ выпустили! Огромное спасибо вам всем и форуму!!!
Наталья Самара
Дед
Сообщения: 295
На форуме: c 28 сен 2009
Сказал: 77 ед.
Получил: 19 ед.

Re: Застрял груз на СВХ

Сообщение Наталья Самара »

furu писал(а): Ср май 12, 2021 17:00 + Я думаю нужно будет дождаться процедур по АП и "размещения" НЕ задекларированной части товара на СВХ и только потом подавать ДТ т.е. должно произойти разделение партии.
Да, теперь надо разобраться с "подарками". Процедура уже есть. Подскажите мои дальнейшие действия. СВХ должно сделать новую ДО и после этого я подаю незаявленный груз. В 44-ой что указывают в таких случаях?
Аватара пользователя
furu
Дед
Сообщения: 385
На форуме: c 24 апр 2015
Сказал: 20 ед.
Получил: 63 ед.

Re: Застрял груз на СВХ

Сообщение furu »

Наталья Самара писал(а): Пт май 14, 2021 10:05
furu писал(а): Ср май 12, 2021 17:00 + Я думаю нужно будет дождаться процедур по АП и "размещения" НЕ задекларированной части товара на СВХ и только потом подавать ДТ т.е. должно произойти разделение партии.
Да, теперь надо разобраться с "подарками". Процедура уже есть. Подскажите мои дальнейшие действия. СВХ должно сделать новую ДО и после этого я подаю незаявленный груз. В 44-ой что указывают в таких случаях?
Указываете все что прилетит после АП - стоимость берете тоже оттуда + АТД, ДО1 по желанию. Остальное по запросу.
Марат Казань
Эксперт
Сообщения: 1244
На форуме: c 28 сен 2009
Сказал: 226 ед.
Получил: 112 ед.

Re: Застрял груз на СВХ

Сообщение Марат Казань »

Попробуйте отказ в пользу государства, если конечно есть такие обоснования.
Следующие пользователи поблагодарили Марат Казань за это собщение: Наталья Самара
Гость

Re: Застрял груз на СВХ

Сообщение Гость »

furu писал(а): Ср май 12, 2021 17:00
F.Olya писал(а): Ср май 12, 2021 16:46
Наталья Самара писал(а): Ср май 12, 2021 12:26 1. Дело в том, что был досмотр и нашли излишек. Этим и оперирует таможня. Я им выпустите, а с излишком разберемся потом. Его же нет в ДТ. Можно ли повторно подать ДТ?
2. И не совсем поняла. Я повторную должна буду аннулировать, которую выпустят? И что указать в причине аннулирования?
3. И как быть, если я подам повторную, то в ней будут ссылки на предыдущую не выпущенную...
Добрый день,
Основную поставку выпускают, в это время вы подаете вторую ДТ на излишки с резервным методом определения ТС.
Таким образом, у вас будет 2 ДТ с общим корректным весом.
Во второй ДТ ссылки на первую, думаю, не требуется.
+будет дело об АП за недостоверное декларирование, как я понимаю.
+ Я думаю нужно будет дождаться процедур по АП и "размещения" НЕ задекларированной части товара на СВХ и только потом подавать ДТ т.е. должно произойти разделение партии.
А в этих случаях разделения партии надо ли дробить счет от транспортников? либо можно отнести весь счет на партию, которая не подвергнута аресту? а арестованную декларировать потом без учета этих транспортных расходов
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9454
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 129 ед.
Получил: 2365 ед.

Re: Застрял груз на СВХ

Сообщение Iskin »

Если не назначена ценовая экспертиза, то можно дробить. Если разница не значительная, то укажите все расходы, так сказать - больше, не меньше.
Ответить