Страница 1 из 1

Корректировка во время выпуска под обеспечение

Добавлено: Пт апр 09, 2021 08:53
EgorAsna1000
Добрый день!
Прошу помощи в следующем вопросе.
У нас началась доп. проверка по вопросу страны происхождения товара, нам необходимо в течении 2 месяцев предоставить сертификат.
Мы хотим выпуститься под обеспечение, для этих целей инспектор прислал нам расчет необходимого обеспечения антидемпинговой пошлины, мы перечислили необходимую сумму, оформили таможенную расписку и отправили в таможню, нам ее автоматически зарегистрировали и судя по сайту ФТС зарезервировали необходимою сумму.
Но выпуска под обеспечение не происходит, и так как у меня такая процедура первый раз хотел у вас уточнить что еще нужно для осуществления обеспечения.
Необходимо ли делать корректировку на то что мы считаем неправильным, так как в расчете обеспечения нам поставили страну с максимальной антидемпинговой ставкой, или достаточно было просто внесения обеспечения и таможенной расписки?
Извиняюсь если кому-то мой вопрос покажется глупым, никогда с подобным не сталкивался.

Re: Корректировка во время выпуска под обеспечение

Добавлено: Пт апр 09, 2021 10:22
Гость из Ч.
Корректировку не нужно делать, это верно, что они по максималке насчитали. Выпустят Вас в положенные сроки согласно ст. 119 ТК ЕАЭС, либо чуть позднее, если было продление на 10 дней. Предоставите сертификат, таможня проверит и вернет денежку на ЛС.