• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Условный выпуск

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur, expert

Ironseed
Постоянный участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 16:00
Сказал: 22 ед.
Получил: 1 ед.

Сообщение Ironseed » Чт апр 08, 2021 17:57

Добрый день всем! Подскажите кто-нибудь плиз..

Условный выпуск разрешают на 45 дней, по 289-ФЗ, или могут на 90 дней?
И главный вопрос. 45 дней начинают считать с момента выпуска ДТ или с момента ее регистрации в таможне?

Всем спасибо! :)
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 6933
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: Набережные Челны
Сказал: 92 ед.
Получил: 1587 ед.

Сообщение Iskin » Пт апр 09, 2021 07:30

Хороший вопрос. ФЗ 289 Статья 107. указывает четко - не позднее сорока пяти календарных дней после выпуска товаров. Других длительных сроков нет. Далее, после не выполнения обязательств, рассматривается вопрос о возбуждении АП по ст. 16.3. и задержание товара. Поэтому декларант до наступления таких сроков должен заявит процедуру реэкспорт либо таможенный склад.
Следующие пользователи поблагодарили Iskin за это собщение: Ironseed
Ironseed
Постоянный участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 16:00
Сказал: 22 ед.
Получил: 1 ед.

Сообщение Ironseed » Пт апр 09, 2021 12:06

Ну да, получается что с момента выпуска. Они в этот день заводят запись в специальном журнале и 45 дней начинают тикать...
Жаль что не 90 (

Вернуться в «Таможенные вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 7 гостей