• Обсуждения на сайте Альта-Софт

ЭКСПОРТ, ПРИПАСЫ

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur, expert

helen261978
Активный участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 14:34
Сказал: 0 ед.
Получил: 1 ед.

Сообщение helen261978 » Вт апр 06, 2021 09:06

Здравствуйте коллеги. Может ли транспортный, товаросопроводительный документ (заявление), являться таможенной декларацией? Вывоз припасов, топливо.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 6933
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: Набережные Челны
Сказал: 92 ед.
Получил: 1587 ед.

Сообщение Iskin » Вт апр 06, 2021 11:00

Теоретически ч/з заявление можно.
https://www.alta.ru/tamdoc/07pr1665/
9. При декларировании товаров, указанных в пункте 8 настоящего Порядка, с применением заявления на припасы, в заявлении на припасы дополнительно указываются следующие сведения: о порте (аэропорте, станции) и стране назначения (указанной в транспортных документах) морского (речного), воздушного судна или поезда при его отправлении с таможенной территории Российской Федерации или при убытии с таможенной территории Российской Федерации, если данная информация известна на момент подачи заявления на припасы.

Вернуться в «Таможенные вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 6 гостей