• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Возврат излишне уплаченных таможенных платежей

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
TatianaSkachkova

Возврат излишне уплаченных таможенных платежей

Сообщение TatianaSkachkova »

Коллеги, добрый день!
Прошу помощи. Совсем уже замучалась(
Ситуация следующая:
По ДТ было заявлено 6 товаров, выпустили из них только 5, по одному отказ в выпуске. Средства с ЕЛС при этом сняли полностью за все товары. Сейчас для возврата излишне уплаченных средств мне необходимо подать корректировку. Знаю, как нужно корректировать графу В. Но приходит отказ во внесении изменений с текстом: "В соответствии с п.18 решения ЕЭК №289 от 10.12.2013 «О внесении изменений (дополнений) в сведения, заявленные в декларации на товары, и признании утратившими силу некоторых решений Комиссии Таможенного союза и Коллегии Евразийской экономической комиссии», а именно: ненадлежащим образом заполнена КДТ. Необходимо заполнить гр. 47 и В потоварно и предоставить необходимые данные и пояснения, подтверждающие данные изменения.".
Вопрос: как мне нужно заполнить 47ю графу в КДТ?
Буду очень благодарна за ответ!
Спасибо!
ella_z
Активный участник
Сообщения: 67
На форуме: c 09 авг 2018
Сказал: 15 ед.
Получил: 10 ед.

Re: Возврат излишне уплаченных таможенных платежей

Сообщение ella_z »

Screenshot_1.png
Я делала так:

В КДТ в 47 графе исчисление платежей предыдущую сумму проставила только у сборов.



В изменениях к ДТ в обосновании необходимости: Просим вернуть излишне уплаченные по товару +... просто сослалась на решение инспектора, почему он не выпустил товар. Внизу отразились изменения в графе В (старые суммы с ранее указ. сведения, новые - изменения). Товар №1 отразились сборы с одной и с другой стороны. (если первый товар не выпущен, то в изменениях соответственно платежей 2010 и 5010 не будет) И в невыпущенном товаре (если он не первый) ранее указ. сведения будут старые суммы, а в изменениях - везде пусто.

Надеюсь, что написала понятно:)
TatianaSkachkova

Re: Возврат излишне уплаченных таможенных платежей

Сообщение TatianaSkachkova »

[quote="ella_z"]
Screenshot_1.png
Я делала так:

В КДТ в 47 графе исчисление платежей предыдущую сумму проставила только у сборов.



В изменениях к ДТ в обосновании необходимости: Просим вернуть излишне уплаченные по товару +... просто сослалась на решение инспектора, почему он не выпустил товар. Внизу отразились изменения в графе В (старые суммы с ранее указ. сведения, новые - изменения). Товар №1 отразились сборы с одной и с другой стороны. (если первый товар не выпущен, то в изменениях соответственно платежей 2010 и 5010 не будет) И в невыпущенном товаре (если он не первый) ранее указ. сведения будут старые суммы, а в изменениях - везде пусто.

Надеюсь, что написала понятно:)[/quote]


Спасибо большое!!! Очень помогли)
Ответить