• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Решение по товарам

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
kww53
Почетный участник
Сообщения: 218
На форуме: c 11 авг 2015
Сказал: 22 ед.
Получил: 27 ед.

Решение по товарам

Сообщение kww53 »

Добрый день, В конце проверки ДТ получил заключительное сообщение сообщение, о том что Решение по товарам различно, сделали выбор при ответе на запросы, что будем доказывать стоимость - получили опись, сделали выбор в пользу выпуска под обеспечение, получили расчет и таможенную расписку, все красные сообщения закрыли, но пару вопросов: - забрать со склада можем? у нас 3 товара, на двух код 12 - выпуск с особенностями, на третьем 10 - выпуск разрешен, Что нужно для склада предъявить? и второй вопрос. видимо еще будет какой-то документ от инспектора, где укажут сроки представления документов подтверждающих стоимость и сроки рассмотрения этих отосланных документов, если в это время если отправляется этот же товар, он автоматом тоже попадает под под корректировку ? или это рулетка? смена места оформления могло привести к этому, т.к. до этого оформляли один и тот же ассортимент, ни разу не было корректировки, а это 7 лет, и предположим, только на минуту, что подтверждаем ТС, долго будет действовать это подтверждение?
Гость из Ч.

Re: Решение по товарам

Сообщение Гость из Ч. »

Здравствуйте! Была похожая ситуация. Выпуск товара под обеспечение. Со склада вы забрать его можете, залог же есть у таможни. В описи должен быть указан срок предоставления документов - 60 дней. Потом ФТС проверяет эти документы и выносит решение, принять Вашу стоимость или скорректировать в иную сторону.
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 9435
На форуме: c 08 июл 2008
Откуда: Татарстан
Сказал: 128 ед.
Получил: 2364 ед.

Re: Решение по товарам

Сообщение Iskin »

Складу предъявляете как при обычном выпуске.
Вы можете не дожидаясь установленных сроков отправить пакет документов. Обычно рассматривают от 20 до 40 дней. Но это у меня, т.е. не аксиома. Пока стоимость не отбита, готовьтесь к последующей корректировке. Если идентичный товар, через тот же пост...
Ответить