• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Статформа: ошибка веса - фактический больше статистического

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, expert, Lemur

Ответить
Ирина1979

Статформа: ошибка веса - фактический больше статистического

Сообщение Ирина1979 »

Добрый день!
При заполнении Статформы вылезает ошибка:
1 Сведения о товарах: Товар №1: Вес нетто товара (кг): Требуются пояснения: 66,888889 (Вес за ШТ) = 602 (гр.16) / 9 (гр.18), выходит за пределы диапазона допустимых отклонений от 0,005 до 41,828 при среднем весе 0,647 для кода ТН ВЭД 8421230000

А у меня реально тяжелый товар.

Можно подаваться так? В какой момент может потребоваться подтверждение веса?
Человек!

Re: Статформа: ошибка веса - фактический больше статистического

Сообщение Человек! »

[quote="Ирина1979"]Добрый день!
При заполнении Статформы вылезает ошибка:
1 Сведения о товарах: Товар №1: Вес нетто товара (кг): Требуются пояснения: 66,888889 (Вес за ШТ) = 602 (гр.16) / 9 (гр.18), выходит за пределы диапазона допустимых отклонений от 0,005 до 41,828 при среднем весе 0,647 для кода ТН ВЭД 8421230000

А у меня реально тяжелый товар.

Можно подаваться так? В какой момент может потребоваться подтверждение веса?[/quote]



У меня была такая ситуация.
Я указывал данные из документов и отправлял статформу.
После она становилась на контроль и со мной связывался инспектор. (поэтому желательно указать достоверные контакты в СФ - номер по которому можно дозвониться и почту свою)
Скидывал ему на почту сопроводиловку подтверждающую мой вес (СМР, письмо от поставщика с разбивкой веса)
После этого СФ снимали с контроля и вопрос закрывался.
Ирина1979

Re: Статформа: ошибка веса - фактический больше статистического

Сообщение Ирина1979 »

[quote="Человек!"][quote="Ирина1979"]Добрый день!
При заполнении Статформы вылезает ошибка:
1 Сведения о товарах: Товар №1: Вес нетто товара (кг): Требуются пояснения: 66,888889 (Вес за ШТ) = 602 (гр.16) / 9 (гр.18), выходит за пределы диапазона допустимых отклонений от 0,005 до 41,828 при среднем весе 0,647 для кода ТН ВЭД 8421230000

А у меня реально тяжелый товар.

Можно подаваться так? В какой момент может потребоваться подтверждение веса?[/quote]



У меня была такая ситуация.
Я указывал данные из документов и отправлял статформу.
После она становилась на контроль и со мной связывался инспектор. (поэтому желательно указать достоверные контакты в СФ - номер по которому можно дозвониться и почту свою)
Скидывал ему на почту сопроводиловку подтверждающую мой вес (СМР, письмо от поставщика с разбивкой веса)
После этого СФ снимали с контроля и вопрос закрывался.[/quote]

Спасибо! Всё получилось.
Прислали уведомление о контроле, я позвонила, мне объяснили, что теперь надо подгружать документы в Архив, а потом присоединять к статформе. Но пока мы не научились, приняли и по электронке.
Ответить