• Обсуждения на сайте Альта-Софт

Импорт запасных частей к пищевому оборудованию

общие вопросы

Модераторы: Renat, Gala, alta_olg, Lemur, expert

rin82

Сообщение rin82 » Сб мар 20, 2021 22:30

Прошу помочь.
К оборудованию клиента необходимо привезти запасные части из Европы. Возможно ли нам импортировать запчасти как к ранее завезенному оборудованию на территорию таможенного союза (само оборудование импортировали не мы, сертификата на него нет. Компания что завозила может уже не существовать). Есть ли какое экономически целесообразное решение? Иначе на некоторые группы товаров при их копеечной стоимости нужны сертификаты. Огромное спасибо!
furu
Почетный участник
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 23:38
Сказал: 11 ед.
Получил: 33 ед.

Сообщение furu » Пн мар 22, 2021 17:02

Цель ввоза ремонт?
Аватара пользователя
Iskin
Эксперт
Сообщения: 6933
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:44
Откуда: Набережные Челны
Сказал: 92 ед.
Получил: 1587 ед.

Сообщение Iskin » Вт мар 23, 2021 08:14

Согласно РК 294, п. 5 а. можно для собственных нужд в ед экземплярах
Гость

Сообщение Гость » Чт апр 01, 2021 18:03

[quote="furu"]Цель ввоза ремонт?[/quote]

Да, в конечном итоге для ремонта. Мы ввозим, продаем клиенту у которого оборудование. Он ремонтирует. Для нас как для импортера вся эта затея это коммерческая реализация конечному клиенту.

Вернуться в «Таможенные вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 15 гостей